Патронташ 12 калибр выкройка


Опубликовано: 24.09.2017, 05:19/ Просмотров: 1523

gun,master 13-05-2014 16:43

Добра всем!
Собственно всё на фото,сшит именно руками,мононить дополнительно пропущена через воск,торцы все вощёные,кожа барабанного крашения 1.8-2мм. арматура тож моего изготовления. Носят его на погоне сзади слева ,на 24 патрона,можно сшить однорядный на 12 шт,в принципе любой калибр(кроме мелкоты)
Эта вещь практически неубиваемая,гарантия от меня пожизненная)))))
есть другая кожа и по цвету и толщине и мягкости(1.4-2.2мм)
(всего сшито за 19 лет 118 шт)
Кстати их можно увидеть и в до революционных каталогах.

1.karm -----
2.feoktististov------
3.Evgeny --------
4.amazharov65-------
5.mp460-------
6.Igor20002000--------
7.supra991-----
8.Evgeny-------
9.VOVP-2шт-----
10.bdm2009
11.Velid ----
12.TomCatSPb----
13.golandets------
14.Tataro ------
___________________2015 год________________________
15.mens----
16.boomer
17.omskiy------
18.defman------
19.Bobr4------
20.-SKY-
21.EvgenyCh -------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------
В виду того,что наличие времени для шитья после рабочего дня остаётся совсем не много,да и не всегда,вынужден отказаться от приёма заказов.
Но,лишать совсем возможности приобрести такую вещь,так же считаю не справедливо.
Буду шить и выставлять готовое изделие сразу и здесь и в своей ор.мастерской.Ещё медленнее, чем было,но как могу уже...
Цена 15 т.р. за 24штх12,16,20кал.
Не стандарты с корректировкой стоимости в плюс или минус .
С уважением!

gun,master 13-05-2014 16:46



gun,master 13-05-2014 16:48


gun,master 13-05-2014 16:50


gun,master 13-05-2014 16:53


gun,master 13-05-2014 16:59


Oleg15tv 13-05-2014 16:59

Патронташ классный и по мне так очень удобный. Вот только цена... Но при любом раскладе мастеру огромный АП,

gun,master 13-05-2014 17:03


gun,master 13-05-2014 17:05


gun,master 13-05-2014 17:06


gun,master 13-05-2014 17:11


gun,master 13-05-2014 17:22

Раньше садился за работу редко(раз в год-два),нынче проблемы с основной работой,зондирую рынок :)
Шил как наберутся заказы,многие в подарок заказывают(после того как сами опробуют)

Grek1974 13-05-2014 18:23

Красиво.

ДЕМ 13-05-2014 22:01

quote:

Патронташ классный и по мне так очень удобный. Вот только цена...
Не только удобный. Ещё и весьма практичный. Не помню, сколько я уже ношу такой? Мастер, напомни :). Если сам помнишь :)... Мок, пачкался кровью, пылью, пыльцой растений... Единственно, после охоты, протирал, сушил и протирал тряпочкой, пропитанной Баллистолом... Патронташ как новый и готов к новому сезону :P

Эта вещь из категории "передам по наследству внуку". Тем более на ней логотип мастера стоит. Авторская вещь :P А цена... Поверьте, вещь намного лучше денег. Деньги всё-равно уйдут, а эта вещь придаст вашей охоте дополнительный шарм :)

gun,master 13-05-2014 23:04

quote:


Какая цена сетки?

Такую сетку вязал один раз,спец заказ был на бартер,да и самому интересно :)
Двойной плоский узел,он же охотничий,он же ягдташный(прочитал в книге по макроме)
В "Дамских радостях" покупал для этого катушки по 100ярдов гайтана плетёного ХБ и типа вощёного.Только он узел держит этот,не плывёт....
Цена?...лучше я патронташ сошью :) Да и вязать может любой усидчивый человек))) и стоить будет не дорого :P:)

quote:

Мастер, напомни . Если сам помнишь
Евгений!,Да не помню,лет 5?или 6?....
Там кожа стоит 1.4мм самая тонкая и цвета цитрус(жёлтая)
Яж привёз его тогда как есть.спросил цвет устроит?А ты-потемнее бы.....
Я его саламандровской краской и пшикнул при тебе :):):)
Да,к ягдташу,что на фото,сетка сплетена и стоит на нём(он тож прошит полностью руками,без машинки...
С ним тож расстаюсь (один раз брал на фотосессию на тягу)))...13 т.р.
Вообще один я сшил ягдташ всего...
Иван 78 14-05-2014 14:20

вверх

ДЕМ 14-05-2014 14:22

quote:

вверх
Вбок :)
Коля, фотку переверни :)... ДЕМ 14-05-2014 16:46

В отличие от изделий из магазина, которые стоят 2 тысячи, этот патронташ от времени делается только краше, появляется в нём какой-то приятный лоск. Сейчас мой патронташ намного привлекательней, чем когда был новым...

gun,master 14-05-2014 17:24




Да Женя,а когда жёлтая кожа засалится,ещё антуражнее выглядит :)

За всё время что шью,один только поменял...
Сшил своему коллеге.в подарок к ДР,а он любиттель кожу олифой пропитывать,выглядит она понимаешли лучше))) ножны всё свои он так пропитывал...
Предупреждал его так не делать.не послушал.Кожа пропиталась,олифа встала...и стала рваться как картон. Пришлось заменить крышку на новую,остальное осталось в порядке.

gun,master 15-05-2014 11:06

Оба патронташа в резерве до понедельника,т.коричневый 12 к. в процессе изготовления(последний из такой кожи).

Герз 17-05-2014 20:42

А что это за кошелек пристёгнут на коричневом?

ДЕМ 17-05-2014 21:44

quote:

А что это за кошелек пристёгнут на коричневом?

Вспомнилось :)


Это подсумок для нарезных патронов. Патронташ делался по индивидуальному заказу одного форумчанина для немецкой комбинашки...

Герз 17-05-2014 22:40

Оранж понравился. Возьму один если резерв не срастется.

Андрей Сергеевич 18-05-2014 15:01

Да-а, видел такой патронташ пару лет назад в магазине за 2,5 т.р., не взял... а стоило :P

ДЕМ 18-05-2014 18:05

quote:

Да-а, видел такой патронташ пару лет назад в магазине за 2,5 т.р., не взял... а стоило
Андрей, это только на первый, неискушённый, взгляд - ТАКОЙ. На самом деле нет. Поверь мне, эстету и перфекционисту :P... Патронташ? Да! Похожий? Да!!! Но не такой!!! Поверь, эта вещь - совершенство! В ней ничего не хочется улучшать, она доставляет удовольствие, как от вида, так и от эксплуатации! Там ничего не размокает, не коробиться, не изменяет формы и, как уже говорил, со временем только становиться краше. Она вселяет чувство надёжности и удовлетворённости. Дорого? Сто раз ДА! Но в жизни всегда так... В смысле, кто-то готов мириться с недостатками и идти на компромиссы, а кто-то готов раскошелиться, чтобы получить ДУШЕВНУЮ вещь на всю оставшуюся жизнь... Одно знаю наверняка: дорого - да мИло, дёшево - да сгнило (народная мудрость). При всём моём стремлении к лучшему я не встречал на рынке вещей лучше, чем предлагает Николай. Свидетельство тому - камрады из Benelli Clab, которые заказывают у Николая уже не первый патронташ. Андрей Сергеевич 18-05-2014 20:17

quote:

Андрей, это только на первый, неискушённый, взгляд - ТАКОЙ. На самом деле нет. Поверь мне, эстету и перфекционисту ... Патронташ? Да! Похожий? Да!!! Но не такой!!! Поверь, эта вещь - совершенство! В ней ничего не хочется улучшать, она доставляет удовольствие, как от вида, так и от эксплуатации! Там ничего не размокает, не коробиться, не изменяет формы и, как уже говорил, со временем только становиться краше. Она вселяет чувство надёжности и удовлетворённости. Дорого? Сто раз ДА! Но в жизни всегда так... В смысле, кто-то готов мириться с недостатками и идти на компромиссы, а кто-то готов раскошелиться, чтобы получить ДУШЕВНУЮ вещь на всю оставшуюся жизнь... Одно знаю наверняка: дорого - да мИло, дёшево - да сгнило (народная мудрость). При всём моём стремлении к лучшему я не встречал на рынке вещей лучше, чем предлагает Николай. Свидетельство тому - камрады из Benelli Clab, которые заказывают у Николая уже не первый патронташ.
Нет, на Республиканской тогда висел патронташ работы именно Мастера, 100% Также приходилось видеть сетку для дичи его работы - тоже здорово сделано. Сам сейчас пускаю слюни на ягдташ "Луговой" Стич-профи, а если на него еще и сетку работы Николая - буде вариант аля "До семнадцатого года" :PДЕМ 18-05-2014 20:36

quote:

Вы,пардон за вопрос,в кислотно-желтой бейсболке с надписью Benelli охотитесь?? или это так,для гламуру?
Исключительно для собственной безопасности... Общемировая охотничья практика, знаете ли... Увереннее себя чувствуешь в густом берёзовом мелколесье, да и полях-лугах, где кроме тебя ещё куча народа охотиться. Пару раз признавались мне компаньоны по охоте, что выстрел по взлетающему вальдшнепу им пришлось "отложить" по причине появления на мушке ярко-оранжевого пятна, коим является моя кепка.
Alex231182 18-05-2014 21:42

Уважаемый ТС, заказы принимаете еще на патронташи?

gun,master 19-05-2014 12:54

Добра!
Завтра после созвона повезу человеку эту пару.там уже брали штук 5-6...
в работе коричневый.только погон там будет по цвету отличаться(последние выкройки этого цвета.а с раскроем погонов всегда напряг)
Если останется рыжий,то пожалуйста.нет,значит другой рыжий сошьём))))
Да,заказы принимаются....калибр?
Андрей Сергеевич!
Я ведь советовал его купить))))один из первых десятков,раритет так сказать :)
Жаль быстро их не получается шить,как будут в наличии ,буду выкладывать.
Ну и резерв не кто не отменял.



Alex231182 19-05-2014 07:14

Я бы коричневый или рыжий заказал для 12 калибра...... В подарок другу.

gun,master 19-05-2014 07:53

[QUOTE]
Я бы коричневый или рыжий заказал для 12 калибра...... В подарок другу.

Хорошо,принято!
дошью коричневый,покажу...

Alex231182 19-05-2014 12:54

Буду ждать.

gun,master 19-05-2014 13:39

Рыжие забрали....
А к комбинашке.да,сколько мозга он вынес,пока всё придумал и расчитал :)
Это когда он готов всё просто само сабой кажется.

supra991 19-05-2014 13:41

Уважаемый ТС.Добрый день!Можно ли заказать,комбинированный(12 калибр,30-06)в коричневом цвете?

kurz2 19-05-2014 14:34

Отмечусь...

gun,master 19-05-2014 16:52

quote:


Уважаемый ТС.Добрый день!Можно ли заказать,комбинированный(12 калибр,30-06)в коричневом цвете?

Можно,но кожа другая будет,светлая перекрашенная в коричневый,кстати ,есть бордовая,но она покрывного крашения....Шил одному постояному клиенту,не жаловался...
А как Вам видится комбинированный? нарезной на много длинее гладкого,в сумку не пристроишь...Или на погон повесить?как выше показано.
Ну и все не стандарты,сами понимаете,подороже будут. Андрей Сергеевич 19-05-2014 21:25

quote:

Андрей Сергеевич!
Я ведь советовал его купить))))один из первых десятков,раритет так сказать

Каюсь, Николай Юрьевич, не послушал :) Патронташ отличный, но мне поясной удобнее. supra991 19-05-2014 22:54

Можно,но кожа другая будет,светлая перекрашенная в коричневый,кстати ,есть бордовая,но она покрывного крашения....Шил одному постояному клиенту,не жаловался...
А как Вам видится комбинированный? нарезной на много длинее гладкого,в сумку не пристроишь...Или на погон повесить?как выше показано.
Ну и все не стандарты,сами понимаете,подороже будут.

Под нарезные лучше наверно будет повесить на погон. А в черном цвете качество кожи хорошее? На самом деле, принципиальности особой нет.

gun,master 20-05-2014 13:06

Чёрная та,что идёт на армейскую обувку,пропитана чем то.
Зимой с таким на буране под лёд нырнули,на след день острогой достали,три дыры на обратной стороне и хоть бы что ему,до сих пор пользуют(коллеге оружейнику шил его,он и рассказал,ну и показывал его)))
Да,тут за кожей на антресоль залез,а там ещё пара кож коричневых лежит,приятная неожиданность)))
Так что можно и из неё сшить.


баба_маня 20-05-2014 13:53

обидно, что GUNмастер вынужден шорничеством заниматься :-( труд хоть и квалифицированный, но "на пару голов" менее квалифицированный, чем по ружейной части...
а изделия шикарные!!! тому, кто может себе позволить такую вещь точно стОит потратиться, ибо охота не для заработка, а для души!
пы-сы. не Вы ли на ВВЦ в "охоте и рыболовстве..." лет 10 назад с патронташами выставлялись???

gun,master 20-05-2014 14:14

Не,я не где не выставлялся :)
Ну а что делать,если дело завели..."Вольным художникам" не время нынче...
А в мастерской объёмы нужны.там нет времени для художеств, копейки выколачивать нужно,УВЫ !

supra991 20-05-2014 15:52

quote:

Да,тут за кожей на антресоль залез,а там ещё пара кож коричневых лежит,приятная неожиданность)))
Так что можно и из неё сшить.

Добрый день!Давайте из коричневой и сделаем.Если нужна предоплата не вопрос. gun,master 20-05-2014 18:46

Да не вопрос,предоплаты не нужно .

quote:

:-( труд хоть и квалифицированный, но "на пару голов" менее квалифицированный, чем по ружейной части...
Да тут как посмотреть :P
Вроде бы и каждый сможет,но не делают такое...почему то :)supra991 20-05-2014 23:12

Сколько примерно по времени ожидать?

баба_маня 21-05-2014 07:53

quote:

Да тут как посмотреть
Вроде бы и каждый сможет,но не делают такое...почему то

да как ни гляди, - ружья тоже не многие восстанавливают. тем более так, чтобы потом "не было мучительно больно..." gun,master 22-05-2014 19:54

Alex 321182
Коричневый готов.
Если не передумали,моя почта:
Переходим общаться туда)))


gun,master 22-05-2014 20:24

quote:

Сколько примерно по времени ожидать?
10-15 ДНЕЙ.
Та кожа оказалась светлее(не сравнил на радостях),но на днях покажут какая есть в наличии из коричневых в шорной мастерской одной...
В живую все цвета хороши,я не беру то, что есть,а только то.что самому нравится
Раньше чёрные очень хорошо брали
Однако раскрою один и сошью,он будет по цвету средним.между рыжим и т.коричневым...но тон коричневый.
Alex231182 23-05-2014 07:57

Уважаемый ТС, ответил.

gun,master 27-05-2014 19:45

quote:

Сколько примерно по времени ожидать?
В работе два коричневых,конец этой начало той недели один будет готов. karm 28-05-2014 14:37

To gun,master
Приветствую Вас.
Примите заказ на комбинированный патронташ,12+308
Кожа коричневая.
Цену,сроки,способ оплаты можно в РМ
Спасибо

gun,master 29-05-2014 09:38

Хорошо,308й внешним рядом ставить?
Длина этого патрончика какова?
С ув.

JagdDog 29-05-2014 16:06

quote:

Originally posted by ДЕМ:

Не только удобный. Ещё и весьма практичный. Не помню, сколько я уже ношу такой? Мастер, напомни :). Если сам помнишь :)... Мок, пачкался кровью, пылью, пыльцой растений... Единственно, после охоты, протирал, сушил и протирал тряпочкой, пропитанной Баллистолом... Патронташ как новый и готов к новому сезону :P
Эта вещь из категории "передам по наследству внуку". Тем более на ней логотип мастера стоит. Авторская вещь :P А цена... Поверьте, вещь намного лучше денег. Деньги всё-равно уйдут, а эта вещь придаст вашей охоте дополнительный шарм :)
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/242/orig/9395839.jpg]

Скажите.. на фото осень,вальдшнепы,коростели и спаниель.
Какая связь? Я в хорошем смысле,в плане восполнения пробелов..
Я охотился с легавыми,много.Но как спаниель работает осенью по вальдшнепу в лесу я не представляю.В чем техника его работы?
ТС,извините за офф и в названии темы добавьте "изготавливаю и продаю"
так будет более информативно
ДЕМ 29-05-2014 17:53

quote:

Но как спаниель работает осенью по вальдшнепу в лесу я не представляю.В чем техника его работы?
Как и по любой другой птице: причуевает наброды и по ним "догоняет" птицу, поднимает её на крыло. Конечно, такого удобства, как на охоте с легавой, нет :). Как сказал мой друг-легашатник, спаниель - лучший друг и спаситель вальдшнепа :). Если легашатник стреляет по 10 птицам из 10 найденных, то я из 10 найденных стреляю по 5-6, редко больше. Но свой драйв в этой охоте есть!!! Осенний вальдшнеп - моя любимая охота. На ней всякое бывает. Бывает, птица сидит "мёртво" и взлетает перед самым носом работающего спаниеля, а бывает и так: спаниель начал работу, а птица взлетает за спиной... Но я уже приспособился :)...

Вот тут коротенько я поделился "обкаткой" ружья 20 калибра на этой охоте в прошлом сезоне:
http://guns.allzip.org/topic/277/1042033.html

Андрей Сергеевич 29-05-2014 22:18

quote:

Но как спаниель работает осенью по вальдшнепу в лесу я не представляю.В чем техника его работы?
Евгений в общем-то все написал. Единственный минус, который мне мешал - то, что обазартившись, собака иногда поднимала вальдшнепа чуть дальше, чем нужно. На чистом это помехой бы не было, но мы все знаем, где осенью поднимается вальдшнеп :P Хотя при достаточной внимательности владельца, при резко увеличивающейся между ним и собакой дистанции, последняя усаживается свистком, позволяя приблизиться на выстрел.

Юрич, сорри за оф, это мы так тему поддерживаем) ДЕМ 02-06-2014 08:23

Коля весь в работе..................
Оторвись немного на "потрендеть" :) Дай отдых рукам!

gun,master 02-06-2014 09:03

quote:

весь в работе..................
Да в деревню на выходные ездил,какой там отдых!
Рук вообще не на что не хватает. gun,master 02-06-2014 10:00

quote:

supra991
Коричневый готов.в обычном варианте....
На почту отпишитесь пожта))) уточниться по кармашку под нарезные.
ДЕМ 02-06-2014 14:27

quote:

Рук вообще не на что не хватает.

Тогда я со своим заказом подожду, когда у тебя опять настанет перерыв. Надо человеку отдыхать :P А мне 20 калибр не к спеху... gun,master 03-06-2014 09:38

Да сошьём,Бог даст.)))
А отдыхать с середины июня до 6 июля буду...
фото последнего:



С верху,это двадцатка(для сравнения размера и цвета)
сшил к весенней,всё не отдам не как хозяину.

ДЕМ 03-06-2014 09:52

quote:

фото последнего:
Старый и потёртый смотрится намного лучше :P!!! А это так, полуфабрикат... :)gun,master 03-06-2014 10:10

quote:

Старый и потёртый смотрится намного лучше !!! А это так, полуфабрикат...
Вот и я думаю,мож его на пару деньков в болотине какой выдержать? :DДЕМ 03-06-2014 10:25

quote:

Вот и я думаю,мож его на пару деньков в болотине какой выдержать?
Предлагаю: каждый новый патронташ ты привозишь мне, я его год ношу и потом ты его продаёшь, а мне даёшь следующий на "улучшение"... :Pgun,master 03-06-2014 11:21

Представил увешанного тебя патронташами(не пустыми заметь))))
Нет,Женя! Лучше я тебя поберегу!
А то кто мне будет рыжики поставлять? :)

ДЕМ 03-06-2014 11:47

quote:

А то кто мне будет рыжики поставлять?
Кстати, бара баночек осталась :P... gun,master 03-06-2014 13:21

quote:

Кстати, бара баночек осталась ...
Есть ещё один повод заглянуть :)
Патронташ отправлен новому хозяину.
До отпуска видно не успею ещё сшить,продолжу в июле.
О всех заказах помню,не кто не будет обделён :)
Пока раскрою 20шт12й калибр два ряда и третий 9шт нарезных(за гильзами в тир ехать нужно) ДЕМ 03-06-2014 14:15

quote:

Есть ещё один повод заглянуть
Коля, ты можешь приезжать ко мне без всякого повода. Взгрустнулось - сел и приехал :). Я ведь совсем не пью... Без тебя :D А с тобой душевно получается.... Кроме рыжиков белые грузди ещё есть :PAlex231182 03-06-2014 22:02

Николай - сегодня получил патронташ. Нет слов - отличная вещь, качество в каждом элементе, в каждой мелочи. Товарищ, которому подарил, прыгает от восторга.
Такой вопрос - а для нарезного возможно изготовление патронташа, поменьше размером естественно?

ДЕМ 03-06-2014 22:14

quote:

качество в каждом элементе, в каждой мелочи.
Вооот! Именно этого мне не хватает в ширпотребе. gun,master 03-06-2014 22:33

[QUOTE][B]Такой вопрос - а для нарезного возможно изготовление патронташа, поменьше размером естественно?

Да сшить то можно,только вот доставать проблемно,уж больно они тесновато там жить будут.
Другое дело с другим гладким калибром.Да и много то их не нужно .как правило.

gun,master 03-06-2014 22:36

quote:

Взгрустнулось - сел и приехал .
В июле.верняком,по любому приеду!(Бог даст....)
ДЕМ 03-06-2014 23:23

quote:

В июле.верняком,по любому приеду!(Бог даст....)
Эхх, Николай, сухо в этом году, дупеля не будет... :( Придётся на перепёлок переключаться. Но гарантирую, жаркое из них повкуснее будет :P... dizel575 06-06-2014 10:05

Николай, прошу прощения, можете ответить - за счет чего держится изогнутая форма?
С уважением...

gun,master 06-06-2014 17:13

quote:

за счет чего держится изогнутая форма?

.....Вопрос ,конечно,интересный.... :)
Внутри два слоя картона,к каждому приклеена кожа.В начале эти две выкройки просто сгибаются.более чем надо и оставляются...У них появляется память.
Это уже начало.Затем вставляется полка крышки и п\кольца.затем этот картон склеивается между собой уже в согнутом состоянии...и радиус уже как бы есть,но не достаточный.
А вот дно тож имеет в середине картон,с заданым радиусом. когда дно пришивается и появляется окончательный,жёсткий радиус.

А вообще,скажу так.В июле будет 25 лет,как я пришёл работать о оружейную мастерскую,после армии сразу.
Первый же патронташ,я сшил в армии,вместо дембельского альбома,не будучи даже охотником,и не зная,что есть такое патронташ!
Иза это время,всегда что то шил....и постоянно придумывал что то более новое и лучшее.
С уважением.

ДЕМ 11-06-2014 12:42

Достал сегодня свой патронташ. Протёр, смазал воском, отполировал... Красота!!! Молодец, всё-таки, МАСТЕР!!! Жду не дождусь сезона... :)

gun,master 11-06-2014 13:34

Я тоже обрабатываю все поверхности кожи б\ц пропитками для кожи;Саламандра,
Ердал,Салтон :)

gun,master 11-06-2014 13:44

А вот это,работы Пуговки (покойный свет)....
Собственно глядя на них,я и оттачивал мастерство :)
Естественно что то внёс своё.
Кожа тогда в свободной продаже не было,чёрный сшит из голенищь офицерских сапог...с ними то проблем не было :)

gun,master 11-06-2014 13:49



На чёрном стоит плотный и толстый картон,НО торцы не пролиты воском,а натёрты гудроном(или на его основе)
На коричневом тонкий и мягкий картон,не пропита не чем,НО за счёт качественных швов ещё держится!
С чёрным хожу на зимние охоты(зверовая в основном)
у меня он лет двадцать,купил по случаю у охотницы(ружьё продавала)

ДЕМ 11-06-2014 14:22

цитата:

С чёрным хожу на зимние охоты(зверовая в основном)
у меня он лет двадцать,купил по случаю у охотницы(ружьё продавала)

Сапожник без сапог.... :P. Хотя в старых вещах есть некая харизма, которая притягивает лучше всякого золота..................
А вообще, сколько приблизительно лет этим вещам, Николай? gun,master 11-06-2014 15:15

Чёрный охотница купила с ружьём ещё на Маяковке,а он закрылся ,кажется в середине 70х...Коричневый постарше будет.

цитата:

Сапожник без сапог....
Да был у меня,камуфлированный,ещё на Бекетовке сшил.
Кожу красил анилиновыми красителями,эксперемтировал(балончиков то не было)))
Сосватал человеку Лебо,ну он и выпросил продать ему ещё и патронташ.а не было готовых,сезон всего попользовал вещь.
А потом мне и однорядного хватает в основном по моим охотам.
Другое дело у тебя на охотах ,там и 50 шт может не хватить :):):)ДЕМ 11-06-2014 16:17

цитата:

там и 50 шт может не хватить
О чём я тебе и говорю: хочется патронташ хотя бы на 30 патронов 20 калибра. А ты "много, много" :P... gun,master 11-06-2014 17:28

цитата:

О чём я тебе и говорю: хочется патронташ хотя бы на 30 патронов 20 калибра
А разница в весе,меж 12х24 и20х30..какая будет?
ДЕМ 11-06-2014 17:36

цитата:

А разница в весе,меж 12х24 и20х30..какая будет?
Коль, считай: в патроне 20 калибра максимум 24 грамма дроби... А в 12 - 24 грамма максимум. В основном же таскаешь патроны с навеской 32 грамма дроби. Думаю, масса 30 патронов 20 калибра будет не критична. gun,master 11-06-2014 18:05

Подумаем над этим....

ДЕМ 11-06-2014 18:28

цитата:

Подумаем над этим....
Не думай пока. Этим летом с финансами напряжёнка: Во-первых, взял собаку и в неё вбухал уже.... Во-вторых, дочь в институт поступает....................... gun,master 11-06-2014 23:26

цитата:

Этим летом с финансами напряжёнка
И с этим не проблема :P:)
aleks3613 12-06-2014 01:15

АП!Николай Юрьевич вот может пригодится-если обычную сыромятную рыжую или очень светлую бежевую кожу свиной или крс (круп.рогатый ск.) ЮФТЬ помазать губкой пропитанной машин.маслом чистым новым кожа начинает темнеть окрашиваться.От количества мазков и обилия масла можно красить практически до темно коричневого. Потом протирается все ветошью и сушится в ком.температуре естественным путем-после просушки маслом кожа не пачкает и становится мягче.(опыт в прошлом по пошиву брючных ремней )С уважением.

gun,master 12-06-2014 10:59

СпасиБ,за науку!
Раньше,когда не было изобилия всяких мазюкалок ,я делал состав,туда входили: рыбий жир,касторовое масло и глицерин (запашок присутствовал))))
Из сыромятины был второй по счёту патронташ....и последний-тянется,намокает ,плывёт и деформируется.
Кожу стараюсь подобрать потоньше и пожёстче внутрь,потолще и помягче на крышку и петли.
Про окрашивание : У Евгения был цвет цитрус,там на фото групповом жёлтенький-это он.Пыльнул с балончика,Саламанра,нля замши и нутбука,он птитывается на ура и не даёт глянца,а затем эспресс полиш или крем блеск...
Сколько он его пользует? и хоть бы хны ему :) А Женя охотится МНОГО!!! не чета мне((((
Так там кожа 1.4 мм всего!!! А сей час 1,8-2мм(кстати 1.4-полно есчё))))
А чёрная (бычина обувная "каскад") вообще чем то пропитана изначально,не к чему не клеится ....

aleks3613 12-06-2014 12:45

цитата:

А чёрная (бычина обувная "каскад") вообще чем то пропитана изначально,не к чему не клеится .... :)
Сыромятиной называю кожу которую листами продают для обувщиков.

цитата:

аламанра,нля замши и нутбука,он птитывается на ура и не даёт глянца,а затем эспресс полиш или крем блеск... -Такое несомненно лучше и качественней.и вам спасибо приму на вооружение.
gun,master 12-06-2014 13:06

Я сыромятину покупал в 90м году,в юном технике,она из свинины,бежевая,если намочить хоть шар ей обернёшь без складок,высохнет опять намочишь и в лист раскатаешь.
А последнее время брал в Богородске,там несколько фабрик,даже искуственную делают.
Продаётся "штуками"(как они называют это),рулон в нём несколько листов...
Обычно около 1000 дец. По листу не продают(редко нароешь штуку в 500-700дец)

aleks3613 12-06-2014 13:14

Сейчас делаю КЕЙС для австрияка который Игорь мне в порядок приводил. Как закончу вывешу здесь если вы не против-ваше мнение для меня оч важно.Я кожу заказываю через обувщиков ,у них можно по листу брать.и цвета появились интересные и составляющие(нитка по цветам плетеная шелковая, вощеная,краски для торцов по цветам ну инструмент для ручного пошива)правда как и везде не всегда есть то что надо .. :P

gun,master 12-06-2014 14:21

Интересно будет посмотреть!
Только не ставьте туда современные заклёпки!Для ручной работы это дурной тон! :)

aleks3613 12-06-2014 18:51

цитата:

Только не ставьте туда современные заклёпки!Для ручной работы это дурной тон!
Не в коем разе. Стараюсь все как положено.Кожа Англицкая+сукно тоже выписывал через один магазин дорогих тканей.сукно 80 %шерсть 20 синтетика все как положено.Замочки цифровые и фурнитуру из Швейцарии заказывал )).Долго думал с Игорем советовался какие бабышки в виде 4 ножек так сказать делать чтоб кейс когда стоя ставить упирался на них.Пришли к решению вместе что надо из латуни выточить-Классхантер обещал :P вот жду.И не каких заклепок везде ручной шов. aleks3613 12-06-2014 19:03

Кстати вот хотел совет спросить у вас?Не будет вычурно выглядеть если я так называемую бирку что на внутренней части крышки обрамлю тоненькими полированными реечками-Я решил не делать крепежных ремней для ложе и стволов.Делаю чтоб крышка при закрывании плотно прилегала и прижимала все.Вот и думаю если бирку где написано мастер страна город год выпуска(бирку заказал из холста что скажите кстати)немного утоплю чтоб она не соприкасалась с частями ружья.Ну и чтоб утопленная смотрелась не абы как(подкладка будет из поролона)думаю мизерными полированными реечками как бы в рамку ее спрятать.Естественно цвет реечек будет идентичен цвету крышки шкатулочки которая встроена в кейс.?Спасибо заранее .С уважением.

aleks3613 12-06-2014 19:06

Или лучше не из прямоугольника холста а из дорогой монолитной картонной бумаги сделать?Холст не толстый -текстура шибко красивая и к 1927 году думаю самое то или нет?

gun,master 12-06-2014 20:13

Холст красиво прошить по краям,на углах выборки полурадиусов внутрь....
или на углы наложить кожанные угольники и всё прошить...
рамка из дерева слишком вычурно и громоздко.Это же просто бирка,не нужно её выделять слишком.
А вообще зависит от того,как сможете на холсте надписи все сделать..
или на картоне проще....

aleks3613 12-06-2014 22:35

Насчет уголков спасибо попробую применить).На холст могу зделать любые надписи у друга печатный сервис там есть интересное оборудование.На вид фотки на холст печатает как будто настоящие картины получаются.так что с общим цветом (фон)холста и шрифтом не будет проблем.А вот чтоб сама БИРКА не прижималась к частям оружия надо думать.иначе на БИРКЕ со временем отпечатки появятся.А может ..вот вы идею подсказали из кожи уголки -а может всю рамку из кожи?Или вот полностью ореховую досочку чуть больше БИРКИ отполированную приклеить к крышке а на нее БИРКУ что скажите?.Получится и утоплена и как бы орехом обрамленная?Такой вариант не будет вычурно смотреться?

gun,master 12-06-2014 22:53

Так вроде не делалось...
А на коже тонкой,могут напечатать?
И пусть засаливается,это естественно и антуражу добавит...
С деревом.думаю, не стоит медитировать в любых вариантах....
Акцент не на бирку,а на само ружо должен быть :)

aleks3613 12-06-2014 23:07

Понял вас.Спасибо буду думать очень сильно :P

father 13-06-2014 16:10

Получил сегодня на почте посылку, а в ней коричневый патронташ.
Большое спасибо Мастеру! Великолепного качества вещь. И красивый.
Одно не радует: два месяца еще откратия ждать :)
Еще раз спасибо!

ДЕМ 13-06-2014 17:13

цитата:

Мастеру! Великолепного качества вещь. И красивый.
Если цвет полностью устраивает, то рекомендую обработать бесцветным обувным воском, упомянутым выше. gun,master 13-06-2014 17:40

цитата:

обработать
Да УЖЕ !!!! :):):) и не по разу!
Мне ж не жалко! ДЕМ 13-06-2014 18:12

цитата:

Да УЖЕ !!!! и не по разу!
Блин... Ну тогда вообще РЕСПЕКТ!!! :)gun,master 13-06-2014 18:51

цитата:

Блин... Ну тогда вообще РЕСПЕКТ
На том и стоим :P:)aleks3613 13-06-2014 19:34

Просто РЕСПЕКТ! :P

father 13-06-2014 22:58

Сейчас спокойно и неспешно после ужина рассмотрел. Ну настолько замечательно, до мелочей!!!
Еще раз спасибо ТС!!

gun,master 14-06-2014 12:01

Жаль нет возможности показать старые работы.
Попрошу кого не будь из тех кому сшил принести,сфотаю ,но попозже....
Разные были решения,не особо отличались,в мелочах....
Края закруглённые у крышки,хлястик по другому крепился,монограмма серебрянная ставилась...но друг ювелир сказал что лишнее,убрал...
Теперь уже все решения найдены...
Только не держите под водой более суток,не вешайте над огнём...и он практически неубиваем :)
А, да.и не пропитывайте олифой .
Пользуйте в радость!


Шил уважаемому человеку ,давно,пару лет назад попросил другой калибр сшить,но как раньше с монограммой,петли чтоб оттопыривались(ими редко кто пользуется,хоть они и так функциональны),ну и погон с кольцами другой,мне так не нравится...но раз хочет,тогда пожалуйста :)

ДЕМ 14-06-2014 13:48

цитата:

петли чтоб оттопыривались(ими редко кто пользуется,хоть они и так функциональны),
Я ими пользуюсь. На них подвесы для дичи крепятся. Запросто таскаю одновременно пару десятков перепелов и десяток куропаток. Правда, плечо уже оттягивает :)...

gun,master 14-06-2014 14:10

ЁЁЁЁ,так мож туда колечки вшить????
Хотя не люблю на удавках носить,болтаются,мешают ногам....
Другое дело ягдташ.... :)

ДЕМ 14-06-2014 14:59

цитата:

Хотя не люблю на удавках носить,болтаются,мешают ногам....
Коль, удавка удавке рознь... Магазинные да, дерьмо. Длинные, уток и тетеревов таскать уже невозможно. А самодельные из шнурков мне не мешают при ходьбе. Ягдташ немного другое. Ягдташ мне нужен, когда на охоту уходишь на весь день, в нём и воду для собаки носишь, и патроны запасные. А с твоим "творением" самое то выбираться на лёгкие охоты, когда от машины далее пары километров не отходишь, поэтому "лишнее" с собой таскать ни к чему. Только патроны :).
Насчёт колец ты, наверное, прав. При этом их лучше вшить в верхней части патронташа, примерно там, где крепиться погон. Тогда дичь не будет сильно болтаться, её головки будут непосредственно под патронташом.
"Я так думаю"(к/ф "Мимино") :)gun,master 14-06-2014 15:31

"На карандашик" подумаем...

якубаш 14-06-2014 18:00

цитата:

Изначально написано ДЕМ:

Я ими пользуюсь. На них подвесы для дичи крепятся. Запросто таскаю одновременно пару десятков перепелов и десяток куропаток. Правда, плечо уже оттягивает :)...
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/242/orig/9574699.jpg]

Респект и уважуха.

amazharov65 09-07-2014 18:28

Доброго дня всем!
Мастеру вопрос.
Возможно ли изготовление такой модели:



Буду признателен за ответ.
С уважением,
Андрей

gun,master 09-07-2014 22:46

Вот сижу и думаю....-был же у меня такой,только из кож.заменителя.
Тогда их "рижскими" называли.Подарил я его потом кому то .
Жиблая конструкция,картона там нет.Внешний ряд оттягивается и вываливается наружу....
Можно конечно попробовать и так сделать,на газыри 1.4мм поставить,а на переднею полку 1.8-2мм.,с картоном будет форму держать и не оттопыриваться

mp460 12-07-2014 12:33

Николай Юрьевич ,приветствую Вас!
Примите пожалуйста заказ на патронташ 12кал.
Кожа коричневая.Готов внести аванс или оплатить полностью (на Ваше усмотрение).Был бы очень признателен если успеете до середины августа(эт подарок будет).С Уважением ,Сергей.

gun,master 12-07-2014 12:16

Добра,Сергей.
Постараюсь,но три штуки до Вас и двое заказчиков в процессе медитации.
В работе для комбинашки.

gun,master 13-07-2014 19:13

Списочек составил:
1.karm -----
2.feoktististov------
3.Evgeny --------
4.amazharov65-------
5.mp460-------
6.Igor20002000--------

gun,master 21-07-2014 15:36

Очередной готов!
Следующий в стадии завершения :)




feoktistov 22-07-2014 14:03

цитата:

Originally posted by gun,master:

Следующий в стадии завершения

Мой?)) gun,master 22-07-2014 14:27

цитата:

Мой?))
Да,Ваш)))) feoktistov 22-07-2014 15:09

цитата:

Originally posted by gun,master:

Да,Ваш))))

Класс!))))) промежуточные фото будут?) помните, я просил ремень подлиннее?)
gun,master 23-07-2014 01:32

Пост 126,там есть и Ваш))))
Подлиннее погон ,помню.


feoktistov 23-07-2014 03:05

Красота)

classhunter 23-07-2014 23:13

Послежу и АПну! )))

gun,master 25-07-2014 16:03

Осталось погон пришить(он уже готов))))


feoktistov 27-07-2014 12:37

ответил на мейл

gun,master 29-07-2014 21:11

Сего дня отправил оба последних,треки на почту скину попозже.

aleks3613 30-07-2014 23:51

АП-Красота и надежность-вечная!

Igor20002000 04-08-2014 18:19

Всем добрый день!

А чоки в чем носят?

gun,master 04-08-2014 18:46

И им место найдётся,если диаметр у них не более20,5мм и длина до 70мм...

gun,master 09-08-2014 21:46





Парочка очередных....

mp460 09-08-2014 22:28

Всем привет!Верхний (потемнее)готов забрать сейчас.

gun,master 09-08-2014 23:59

этот сшит amazharov65
Ваш следующий,посветлее будет)))

gun,master 12-08-2014 12:15

На последних фото нижний (что посветлее)- в продаже...
Подробности- на почту.

mp460 12-08-2014 13:04

Николай Юрьевич!Я же вроде по очереди)))жду реквизиты для оплаты лучше если карта сбера.С Уважением, Сергей.

gun,master 12-08-2014 17:25

цитата:

mp460
Посмотрите почту

В продолжение темы.
Дорогие"Сопалатники"))))))
Дело в том,что всё это шьётся не по шаблонам и лекалам,а вживую,т.е
случается что стежок не совсем в струнку или гульнёт,толщина то от8 и до 12мм доходит,шило оч тонкое(не загрубишь направляя его),да и стежок
3-4 мм .Воск наношу молотковым паяльником,стараюсь как можно более пропитать торцы,случается перебор и как итог подтёк воска в районе шва.Конечно стараюсь минимизировать,но я ж человек,прошу отнестись с пониманием!
Это не значит,что я прав в последней инстанци и точка.Поэтому,если что то не устраивает,говорите,исправлю,сошью другое,короче-обоснованая критика и предложения только приветствуются!
С уважением.

gun,master 20-08-2014 11:09

Очередные два)))
осталось сшить для Igor20002000....и он будет несколько другим,так сказать с перспективой :P




Igor20002000 21-08-2014 14:29

жду с нетерпением :)

gun,master 25-08-2014 10:50

Прислушался к советам Евгения...Вот что получилось :)
Можно и удавки повесить,и перепелов десятка полтора-два разместить(мож и поболее,проверить нет возможности).Эх,пора на охоту....пока ружья не изъяли.
Жаль дичи ,у Жени в угодьях, маловато пока.




gun,master 25-08-2014 21:44

Верхний из 139 поста,если заказчик к вечеру 26. 08 не объявится,выставляется на продажу...10 т.р.+пересыл.

Srat 27-08-2014 12:26

Это не патронташ, а произведение искусства. Десятку однозначно стоит.

gun,master 27-08-2014 11:49

цитата:

произведение искусства. Десятку однозначно стоит.
CпасиБ за отзыв,а если учесть,что такие не кто не делает уже,то цена уходит на второй план :):P
ДЕМ 27-08-2014 13:24

цитата:

а если учесть,что такие не кто не делает уже
Да, Коля... Когда смотришь на эту ВЕЩЬ, то сразу забываешь, что живёшь в 21 урбанизированно-информационном веке и находит какое-то душевное умиротворение века 19-го, вспоминаются произведения Сабанеева, Аксакова, Черкасова и других классиков... И реально начинаешь ощущать связь времён и бессмертность души :).

цитата:

Прислушался к советам Евгения...Вот что получилось
... а получилось... Впрочем, выше я уже сказал - ВЕЩЬ!!! Мляяя.... Скока кропотливого труда!!! Опупеешь.... ДЕМ 27-08-2014 13:29

цитата:

Жаль дичи ,у Жени в угодьях, маловато пока.
Коля, такая ситуация с полевой дичью в этом году везде!!! Сыграли роль два негативных фактора: Очень холодный (до заморозков) и влажный июнь погубил молодняк, а затем два месяца изнуряющей жары в 30-35 (до +40) градусов, это привело к отсутствию воды (птичкам тоже надо пить) и ранней (при этом абсолютно полной) уборке зерновых, то есть птицу ещё и кормовой базы лишили... Вот, думаю, перепел и полетел в этом году раньше обычного на юга...
Но нам хватает душу отвести :P

Андрей Сергеевич 27-08-2014 20:23

цитата:

Прислушался к советам Евгения...Вот что получилось
Видел я такую сеточку несколько назад на боку одного охотника со спрингером :P

цитата:

Коля, такая ситуация с полевой дичью в этом году везде!!! Сыграли роль два негативных фактора: Очень холодный (до заморозков) и влажный июнь погубил молодняк, а затем два месяца изнуряющей жары в 30-35 (до +40) градусов, это привело к отсутствию воды (птичкам тоже надо пить) и ранней (при этом абсолютно полной) уборке зерновых, то есть птицу ещё и кормовой базы лишили... Вот, думаю, перепел и полетел в этом году раньше обычного на юга...
Будем ждать вальдшнепа, на него в этом сезоне вся надежда. gun,master 27-08-2014 20:31

цитата:

Видел я такую сеточку несколько назад на боку одного охотника со спрингером
Нет у него уже спрингера(((хотел щеночка взять,увы)
Все пальцы тогда изрезал нитью,в напальчниках не удобно плести. Андрей Сергеевич 27-08-2014 21:32

цитата:

Все пальцы тогда изрезал нитью,в напальчниках не удобно плести.
Зато сеточка очень достойно смотрится, как, впрочем, и другие Ваши работы. EvgenyCh 28-08-2014 11:52

Получил свой патронташ - великолепно сделанная вещь! Лучше, чем на фото. Огромное спасибо Николаю!

dizel575 28-08-2014 14:49

gun,master, а Вы сетки для дичи сами плетете? У меня что-то не получается :(... Если можно, поделитесь секретом! Можно в ПМ или мыло.
С уважением...

gun,master 28-08-2014 18:15

цитата:

Лучше, чем на фото.
А я что, говорил,из рук выпускать не хочется!

цитата:

Если можно, поделитесь секретом
Подсказка:макроме,двойной плоский узел.гайтан х\б 1мм...А дальше смотрите как сетки плетут)))))) там линеечка нужна(у меня 15мм шириной))))
да,без иглицы,ручками всё,ручками,каждый узелок связать,выровнять и затянуть покрепше! aleks3613 28-08-2014 22:34

!!!!!Что еще нужно чтоб быть в гармонии с природой на природе(охоте)когда такие (бесценные) вещи есть в которые душа мастеров вложена!АП!

Igor20002000 03-09-2014 11:51

все получил, все нравится!

Спасибо!!!

Alex 66 04-09-2014 08:53

Верхний из 139 поста,если заказчик к вечеру 26. 08 не объявится,выставляется на продажу...10 т.р.+пересыл.
Если заказчик не объявился готов забрать

gun,master 04-09-2014 12:01

В профайле есть почтовый ящик,переходим туда)
Уточним подробности по пересылке,адреса,явки)))

Mihail28cal 05-09-2014 08:16

"Десятку однозначно стоит."

"такие не кто не делает уже,то цена уходит на второй план"

Прошу прощения у мастера. Оч уважительно отношусь к людям, которые делают хорошие вещи... но:

http://www.oborontech.ru/index...&productID=1509

gun,master 05-09-2014 09:21

Молодой человек,Вы тему с первого поста читали?
Понимаете,есть люди,которые для своих любимых украшения покупают в первом подвернувшемся магазине....,а есть те,которые заказывают их у ювелира.
Можете провести аналогию :)
Как вообще можно сравнивать эту хрень с никелированными клёпками вместо шва, с полностью ручной работой?

ДЕМ 05-09-2014 10:25

цитата:

Прошу прощения у мастера. Оч уважительно отношусь к людям, которые делают хорошие вещи... но:
А что "НО"???
На эту ссылку может повестись только неофит, для которого существует только одно понятие - была бы дырка :P. В том смысле, что были бы отверстия для патронов и ладно... Человека искушённого от этого изделия стошнит, только и всего... У этого изделия уже сейчас вылезающие нитки видны... Форму это изделие потеряет через неделю носки...
Короче, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка...Кому "лебошка" и "пердюк", а кто-то и от ижевки сороктретьей тащится...
gun,master 05-09-2014 14:09

Вот так делали раньше :)



Каталог1910-11 года
Посмотрел что купить можно было на 1рубль в то время....
корова 3-5 рублей.....дорогое было удовольствие.охота....

EvgenyCh 06-09-2014 19:58

цитата:

корова 3-5 рублей
Нет, в то время корова была уже не меньше 50 рублей. Инфляция началась не вчера...


aleks3613 07-09-2014 23:48

АП.

gun,master 08-09-2014 08:46

цитата:

корова была уже не меньше 50 рублей
Покопался ещё,так и есть)))) Mihail28cal 10-09-2014 07:09

У меня дешевый, покупной (плечевой) патронташ. Четвертый год мокнет в болотах и под дождем, но при этом не потерял форму и не развалился...
Ссылку скинул для охотников с ижами и тозами, которым важен конечный результат а не эстетика...

gun,master 10-09-2014 07:46

Да это понятно,но лучше ссылку опубликовать на ручные работы :) ,
тема то ,именно о том! А этого ширпотреба везде завались....

Arnold1972 10-09-2014 08:21

цитата:

Изначально написано gun,master:
Да это понятно,но лучше ссылку опубликовать на ручные работы :) ,
тема то ,именно о том! А этого ширпотреба везде завались....

Не везде, в некоторых местах уже 4 года как нету, мокнет в болотах...... :P:D

Arnold1972 10-09-2014 08:39

цитата:

Изначально написано Mihail28cal:
У меня дешевый, покупной (плечевой) патронташ. Четвертый год мокнет в болотах и под дождем, но при этом не потерял форму и не развалился...
Ссылку скинул для охотников с ижами и тозами, которым важен конечный результат а не эстетика...

Я 20 лет езжу на жигулях и советую всем кто катается на ладах никогда не покупать иномарку, потому что важен конечный результат.....прошу прощения за аналогию

VOVP 11-09-2014 17:10

И в третий раз закинул старик невод... (с) :)))
Здравствуйте Николай.
Все еще не теряю надежды заказать Вам патронташи 12 и 16 клб из темно-коричневой кожи, как у охотника со спаниелем на фото выше.
По фиг уже с узорами или нет, без мельхиора и т.д.
Только все-таки, чтобы была возможность ношения не только через плечо, но и на брючном ремне.
В прошлый раз, в мае, общение закончилось на том, что темно-коричневой кожи не было в наличии.

Ни пуха, ни пера...

Владимир

gun,master 11-09-2014 17:54

[QUOTE][B]И в третий раз закинул старик невод... (с) ))
Я всегда готов к общению :) Это Вы куда то пропали...ну нет у меня мельхиоровой проволоки!Проще из Аg протянуть(ювелирам)
Припой ПСР закончился,вот мечюсь по городу,нет не где(((...всё килограммами и заказ с другого города.На железном рынке из 15ти один знает что это...и нету!!!
Кожу жду,приобрету-покажу в теме.А пока докрашиваю цвет табако,краской для замши и нубука,получается т.кор(как сделано и у охотника с собакой)))))) Жень,не что,что я тебя так :)
Брючной входит в петли,но можно и оттопырить слегка.
После 21 на недельку в больницу ложусь,выйду-сошью,не вопрос!

ДЕМ 11-09-2014 20:54

цитата:

как сделано и у охотника с собакой)))))) Жень,не что,что я тебя так
А я что - не охотник??? И что - без собаки??? Да я горжусь тем, что я охотник с собакой :)!!! VOVP 15-09-2014 12:02

Здравствуйте.
Ну, во-первых- будьте здоровы.
А когда мы с Вами переписывались, то у меня сложилось впечатление, что Вы про наличие коричневой кожи на фабрике узнаете и мне сообщите, ну, да ладно.
То есть я правильно понял, что можно заказать коричневый?
В начале октября напишу Вам в почту.
Успехов.

gun,master 15-09-2014 18:00

Сегодня был в Богородске(наш город кожевенников)...четыре завода посетил(нет там больше)))) чего там только нет! НО нужной кожи,1.8-2мм коричневой,барабанного крашения НЕТ!Замши,нубука,глянца,не крашеной,тиснёной,от белой до чёрной-завались.....то,что нужно-нет.Есть прекрасная барабанка коричневая,НО 1.2-1,4 или 1.4-1.6(кстати Евгению из 1.4 и сшил))))
Купил покровного крашения"коньяк" и коричневую...барабанку с верху красят ещё, не прозрачным слоем...толщина 2-2.2....но грубовата по мне так.
чуть позже выложу фото.





bdm2009 18-09-2014 20:31

Написал в Р.М.

Alex 66 19-09-2014 10:25

Николай Юрьевич, патронташ получил, спасибо, сразу же вставил 24 патрона и проверил функциональность и удобство, все на высоте, очень удобно и как ни странно на много легче чем мой предыдущий патронташ , он тоже из кожи и с 4 подсумками, Ваш по сравнению с ним как жигули и ауди.

ДЕМ 19-09-2014 11:42

Для поднятия темы...

Напал на грузди, пока срезал, собака тетеревов стала поднимать, бросил грибы, стал стрелять по тетеревам, в спешке забыл застегнуть сумку и пока бегал по кустам, потерял 4 патрона... Да, чтобы не вводить народ в сомнения и смущение, должен сказать, что патронташ у меня 12 калибра, а охочусь сейчас с 20...

Коля, как у тебя дела???

Velid 19-09-2014 23:52

Здравствуйте. На 16 калибр заказ примете?
С ув.

gun,master 20-09-2014 09:21

Приму,конечно.Только придётся подождать.
Список опубликую.

цитата:


Коля, как у тебя дела???
Наказание в виде штрафа-50 т.р.через год погашение судимости
Вот не знаю будут наши разрешители изымать стволы или нет....


Так вот видится сеточка к патронташу.
Честно сказать полотно плетётся веселее ,чем обработку всех краёв делать...три дня ушло....Пока заказы на них брать не буду,будет пробел в работе,сошью и выложу в теме. Velid 20-09-2014 09:44

цитата:

Приму,конечно.Только придётся подождать.
Поставьте пожалуйста в очередь, буду ждать. Патронташ на 24 патрона 16 калибра.
С ув.
ДЕМ 20-09-2014 15:03

цитата:

Наказание в виде штрафа-50 т.р.через год погашение судимости
:( Всё-таки судимость.... И это за то, что помог человеку ложу сменить??? Млять....... ДЕМ 20-09-2014 15:04

цитата:

Так вот видится сеточка к патронташу.
Класс!!! Velid 20-09-2014 18:42

цитата:

Всё-таки судимость.... И это за то, что помог человеку ложу сменить??? Млять.......
по возможности надо погасить сразу, после погашения начинает исчисляться годичный срок для погашения судимости. Андрей Сергеевич 23-09-2014 17:44

Стволы изъять обязаны. Более того, знакомый разрешитель говорил, что было указание - при совершении умышленного преступления разрешение более не выдавать, независимо от погашения судимости :( Хотя, в России живем, все решаемо...

ДЕМ 23-09-2014 18:15

цитата:

что было указание - при совершении умышленного преступления разрешение более не выдавать, независимо от погашения судимости
Это незаконно. Андрей Сергеевич 23-09-2014 18:20

Согласен. В Канавинском, правда, человек обращался в суд - в получении разрешения даже после погашения судимости отказали. Хотя, есть еще Областной суд и Верховный.

TomCatSPb 23-09-2014 19:50

Немного не в тему дискуссии, но по теме ветки: прошу включить меня в очередь на патронташ. 12 кал. 24 патрона. Коричневая кожа.
Подробнее отписал в P.M.

gun,master 24-09-2014 08:40

Хорошо,занёс в список(1й пост)
Там видны и продвижения по заказам....

цитата:

Стволы изъять обязаны
Вот и узнаем :),что ,да как... Velid 24-09-2014 10:24

Вчера был в списке под ?11, а сегодня пропал, не понятно!?

gun,master 24-09-2014 11:27

Прошу прощения,очепятался)))))

aleks3613 24-09-2014 23:07

Примите сочувствие по поводу вердикта .Надеюсь год пройдет в трудах и общении с ХОРОШИМИ людьми(то есть быстро и не очень томительно).С уважением.

gun,master 25-09-2014 08:35

А для меня, ВСЕ хорошие!
Все приходят в этот мир такими,это искушения их изменяют не в лучшую сторону....Дай Бог им сил и разума,бороться с этим !

supra991 02-10-2014 10:11

Николай Юрьевич!Добрый день!Получил сегодня посылочку,все просто замечательно.Все сделано с душой,спасибо большое.

С уважением Сергей

gun,master 02-10-2014 11:29

Благодарю за отзыв!
Пользуйте на радость!
Из последних:

gun,master 02-10-2014 11:52

Появилось свободное время,патронташи шить нет возможности,а вот сетки- пожалуйста.,одну связал....Стоить такие будут 5 т.р.
Цвет ниток есть чёрный,т.коричневый,серый.Можно комбинировать.
На фото-т.кор


EvgenyCh 02-10-2014 16:17

Николай, спасибо! Получил патронташ с сеткой. Вещь! Универсальный набор получается: можно использовать вместе и раздельно. Я, к примеру, сетку хочу использовать с ягдташем. Качество изготовления отличное, как всегда. Выздоравливайте.

gun,master 02-10-2014 17:56

СпасиБ за всё ,да я хоть щас домой готов уйти от сюда.Пара уколов в день да лейкопластырь меняют ))))
С чёрной и серой нитью начинаю вязать,размер такой же.

gun,master 08-10-2014 12:33

Ещё сеточка.На сём пока остановлюсь...
До конкретных предложений по цвету , размерам и наличию моего свободного времени...


golandets 10-10-2014 11:11

Здравствуйте, Николай Юрьевич! Примите пожалуйста заказ на 12 к., 24 патрона, тёмно-коричневая, толстая кожа, погон пожалуйста пошире и три подвеса для дичи. С ув. Алексей.

gun,master 11-10-2014 10:13

Принято!

Tataro 24-10-2014 23:37

Николай Юрьевич, приветствую Вас!
Примите заказик пожалуйста на 12 к (24 шт). Толстая кожа. Погон пошире. Цвет светлый ,как в посте #8 (там ягдташ и патронташ светлые - мне этот цвет нравится).
Буду ждать!

gun,master 25-10-2014 10:06

Хорошо!
Больше пока принимать не буду,пока не сделаю предидущим.
Пришлось темп не сколько снизить....но что заказано -сделаю.

АнтитерроР 26-10-2014 19:30

Работа большая, а вот шов у Вас оляпистый. Попробуйте резать канавку под нитку и вилочным пробойником отверстия делать. Результат думаю понравится. А так очень даже ничего :)

gun,master 26-10-2014 20:03

Простите,а Вы думаете я не знаю о существовании этого инструмента?
2 картона по 2.5 мм,4 кожи по 2мм,шаг стежка 4мм-попробуйте это пробить и не ошибиться,да хотя бы просто пробить :) Да там и шва такого нет,чтоб его применить...
роль канавкореза выполняет накатка.как в старые.добрые времена...
и вообще он идёт под нить 1мм,а у меня мононить и она тоньше в 2 раза
А вот за отзыв-спасиБ!
Ну, а что бы в полной мере понять мои доводы- соберите такой пакетик и попробуйте его прошить :P
Удачи! :)

АнтитерроР 26-10-2014 21:19

Мой опыт пока по шитью ножен :) Так вот клею, размечаю, режу канавку, сверлю сверлом для печатных плат, придаю форму отверстиям при помощи пробойника и прошиваю ниткой в 1мм. Пакет получается 12мм кожа чепрак, так что мы то же не лыком шиты, летали знаем :P До идеала Ваших изделий, если судить по картинкам, осталось только шов скорректировать. :) Если надо могу подсказать где нить есть 1мм.

gun,master 26-10-2014 23:23

Вы так не чего и не поняли :)
У меня километры этой миллиметровки,я и крассил её сам и чёрную уже покупал,сам её раздваиваю т.к не нужен такой громоздкий шов,получаю мононить.
Шилом пробить быстрее и точнее и где хочешь-легко.
Все швы на дне только шилом и можно,там натяг кожи идёт,перёд крышки так же. На газыри-да можно сделать как нить приспособу,пробивать.
Не равняйте по ножнам там и стежок больше и объём работ не тот.Так же и ножи собираю и ножны шью... :P Но картон это не кожа,от шила он ещё раздвигается нехотя(в строчке шва),а вот отпробойника его просто порвёт.
А шов лежит в канавке,внутри он гуляет,но канавка то-ровная!
Я ведь не спроста предложил повторить именно такой шов,на именно картоне с кожей.Практика-критерий познания!Вот когда сядете сшить такую вещь,
тогда и поймёте всю глубину своих заблуждений :)
Я как то предлагал ,года три назад,что бы сшил кто нить подобное,предлагал выкупить сразу(ну что бы человеку не накладно было,не в минус)Что то желающих не нашлось,
Предложу опять :P Хотя бы так же,с кривыми швами....
Куплю за 10 тыр (в коллекцию на первое место!))))
Мож кто возмётся? Всего делов то? Верно уж и смена рукастая подросла?

Tataro 26-10-2014 23:56

цитата:

Изначально написано gun,master:
Хорошо!
Больше пока принимать не буду,пока не сделаю предидущим.
Пришлось темп не сколько снизить....но что заказано -сделаю.

Отлично, я успел попасть в список Шиндлера :)

classhunter 27-10-2014 12:31

"Список Юрича" :)

АнтитерроР 27-10-2014 12:45

цитата:

Originally posted by gun,master:

Предложу опять Хотя бы так же,с кривыми швами....
Куплю за 10 тыр (в коллекцию на первое место!))))
Мож кто возмётся? Всего делов то? Верно уж и смена рукастая подросла?

Провокатор :) Не волнуйтесь смена растет :P Мое еще поколение знает, что такое молоток и с какой стороны его брать :) Благо есть у кого учиться :P Не было у нас айпадов с айфонами :D

цитата:

Originally posted by gun,master:

Так же и ножи собираю и ножны шью...

А вот на это бы глянул с удовольствием может, что из идей и подсмотрел бы :) В "мастерской" Вас не видал к сожалению...

gun,master 27-10-2014 10:45

В мастерской не выставляюсь,зачем мне это? :)
Тем более я клинки покупаю,сам не делаю.





gun,master 06-11-2014 11:44

Кожа покровного крашения 2-2.2мм,




Tataro 06-11-2014 21:01

Отличная работа. Мое мнение, более лаконичный рисунок ( без полукруга) на передней части патронташа: смотрится лучше, т.е. как в #216. До нового года я успею получить свой?

gun,master 12-11-2014 21:40

цитата:

До нового года я успею получить свой?
Будем надеяться :)





16й калибр,с лево кожа барабанного крашения,я ей добавил коричневого(салтон,для замши и нубука) затем б\ц экспресс полиш саламандер.

gun,master 27-11-2014 11:40

Чёрненький,пока без арматуры.


Tataro 04-12-2014 12:16

Приветствую Вас Николай Юрьевич. Как наши патронташи? Делаются?

gun,master 18-12-2014 17:26

Делаем!))))

Xelax2011 18-12-2014 18:12

Получил патронташ. Огромное спасибо . Суперкачество. Если кто отказывается еще забираю. Сообщите ов отказе пожалуйста

rrb70 19-12-2014 14:06

Полное великолепие изделий! Мастеру респект и уважение!

gun,master 26-12-2014 09:53

Этот с счастливым номером в Питер поедет))))


[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010790/10790573.jpg] [/URL
А следующий,будет юбилейным! :)

КВВ272 29-12-2014 09:54

цитата:

Изначально написано gun,master:
Этот с счастливым номером в Питер поедет))))
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010790/10790573.jpg] [/URL
А следующий,будет юбилейным! :)
Герз 01-01-2015 19:45

Заказал бы комби в 20/76 гл. И 222 нарезной.кал. Только не могу определиться Вы делаете однорядный 20кал на 12 штук и двух рядный на 20 шт? Я правильно понял. В коричневом цвете.

gun,master 01-01-2015 22:33

Делаю так,как просит заказчик(если это выполнимо))))
Стандартное исп.до 24 штук гладкого кал.
По классике-одна дюжина и две дюжины,соотв-одно и двурядный
На не стандартные изделия цена обговаривается отдельно и зависит от потраченного времени.
А в общем,несколько чел.ждут очереди(одному аж 6 шт.))))
После праздников,хотелось бы оглядеться и понять что с ценами делается...
Может корректировка стоимости работы будет или фиксированная привязка к курсу валют.Хлеб то так же стоит,а вот запчасти на моего пыжика ,уже по другому стоить стали...
Так хлеб почти не ем,а вот на машине каждый день езжу :):P

Герз 01-01-2015 23:50

Ну тогда однорядный 20/76 на дюжину с нарезным 222 кал.( нарезных сколько будет?)

gun,master 02-01-2015 12:02

11 штук будет...

Tataro 11-01-2015 22:47

Николай Юрьевич, с прошедшими!
Что-нибудь уже можно увидеть? Хотябы полуфабрикат?

omskiy 12-01-2015 09:52

Здравствуйте.Примите заказ? 12-76 с нарезными 308win, однорядный на 12 гладких.

gun,master 12-01-2015 18:18

цитата:

Что-нибудь уже можно увидеть? Хотябы полуфабрикат?
В среду планирую закончить(Бог даст)))))
Кожа в девственном виде,без пропиток и обработки,очень гигро-грязе-жиро-скопична,а в белых перчатках не получается работать.

gun,master 12-01-2015 18:41

цитата:

Здравствуйте.Примите заказ? 12-76 с нарезными 308win, однорядный на 12 гладких.
Да шил,но что то они там не особо держатся,высота газыря маловата,а увеличишь-гладкие утонут.
В список поставлю,дойдёт-помедитируем. omskiy 12-01-2015 22:25

цитата:

В список поставлю,дойдёт-помедитируем.
Спасибо. Tataro 12-01-2015 23:19

цитата:

Изначально написано gun,master:

В среду планирую закончить(Бог даст)))))
Кожа в девственном виде,без пропиток и обработки,очень гигро-грязе-жиро-скопична,а в белых перчатках не получается

Отлично! Все как обсуждалось. Будем надеяться, лишних пятен не будет.

gun,master 14-01-2015 12:45

Светленький...



aleks3613 14-01-2015 14:18

Ап,красота!!!!!!!!!!!!!!

Tataro 14-01-2015 15:36

Даа, хорошая работа! Этот светленький ко мне поедет))

adolf iuiitttu 15-01-2015 23:29

Молодца достойные вещи. Уважаю я качественный ручной труд!!!
АП!

якубаш 18-01-2015 05:39

С днём рождения!!!

gun,master 19-01-2015 09:43

цитата:

С днём рождения!!!
СпасиБ! golandets 20-01-2015 14:33

Здравы будте бояре!
Получил сегодня посылочку, слов нет, изделие ваше наивысшего класса качества (есть чем импорт заменить))))).
Благодарю вас за отличную работу!

ДЕМ 21-01-2015 20:09

цитата:

С днём рождения!!!
СпасиБ!
Коль, я пропустил???!!! Как так, А????
Ну, дай Бог тебе, Николай, всего наилучшего! Чтобы жизнь покатилась по наезженной колее, без всяких выебен и колдоёбин :) Короче - стабильности!!!
P.S. Скоро мы - "балашовские" охотники, узнавать на охоте друг друга начнём :)
P.P.S. А подвесы классно смотрятся на сумках! :Pgun,master 22-01-2015 12:32

цитата:

Благодарю вас за отличную работу!
СпасиБ,за отзыв!Пусть моя работа Вам в радость будет!

цитата:

А подвесы классно смотрятся на сумках!
Приветствую ,Евгений! Да, делов то всего -метр паракорда и шесть трубочек :P

цитата:

"балашовские" охотники, узнавать на охоте друг друга начнём
Ну ,это нужно ещё,пару сотенок сшить :):P
А времени на рукоделия уже меньше будет...с понедельника :P
В понедельник в мастерскую устраиваюсь.
Кому обещал-сошью,а там поглядим! ДЕМ 22-01-2015 07:22

цитата:

В понедельник в мастерскую устраиваюсь.
Всё-таки получилось! Поздравляю!!! gun,master 27-01-2015 13:21

20х24 и 12х18.
Эти последние из проплаченных,если братия из списка не проявляет активности, то шью omskiy и на этом свои обязательства считаю исполнеными.
как на 20е такая кожа ещё есть (заводская барабанка с полупрозрачной защитной тонировкой)
цвет "табако" (который докрашиваю ) осталось на один,ещё один сошью из остатков разных, коричневых тонов. Есть полно и другой кожи .шить ещё буду,но думаю все изделия будут уходить уже из мастерской.Хотя могу выкладывать и здесь,кто первый встал-того и тапки :)



defman 27-01-2015 20:18

добрый вечер!
можно у Вас заказать комплект из патронташа 16-ого калибра, ремня с подвесами - торока, рюкзака вроде такого http://forum-antikvariat.ru/in...ttach_id=638041 (оформленого только не в милитари, а в классическом охотньичем стиле) и чехла под обычную переломку? комплект интересует сделанный в одном цвете - коричневом, желательно темно-коричневом... за исключением брезента :))). если это возможно, озвучьте, пожалуйста, приблизительную сумму.
с уважением, Александр

gun,master 27-01-2015 21:51

Патронташ-не вопрос.
Ремень с подвесами-это как? да впрочем тож-не вопрос.
рюкзак-ну нет у меня машинки,руками шью,а брезент как шить?
Чехол- не шил ...пока,необходимости не было,полно их в продаже всяких.
Вот тубус,это да,давно мечтаю,но руки не доходят..
Тут есть засада с кожей. На все эти изделия,она, нужна разная по толщине и по фактуре и при этом одного цвета,что не реально найти в славном городе кожевников-Богородске.Уже пробовал.....
Вопрос ценообразования связан с количеством потраченого времени))))

defman 28-01-2015 05:13

цитата:

Изначально написано gun,master:
Патронташ-не вопрос.
Ремень с подвесами-это как? да впрочем тож-не вопрос.
рюкзак-ну нет у меня машинки,руками шью,а брезент как шить?
Чехол- не шил ...пока,необходимости не было,полно их в продаже всяких.
Вот тубус,это да,давно мечтаю,но руки не доходят..
Тут есть засада с кожей. На все эти изделия,она, нужна разная по толщине и по фактуре и при этом одного цвета,что не реально найти в славном городе кожевников-Богородске.Уже пробовал.....
Вопрос ценообразования связан с количеством потраченого времени))))

ну сейчас в ножевой мастерской много объявлентй о продаже кожи. давайте Вы скажете, какая кожа нужна, а я ее куплю и Вам вышлю. для полследующих работ она Вам все равно потребуется :)

по ремню. обычный партупейный ремень с вшитим кольцом, на которое с помощью карабина подвешивается торока :)

gun,master 28-01-2015 09:09

Про ремень и имел в виду,не будет он в точности того цвета,что и остальная кожа.Проще на любой ремень кольца пришить,благо выбор огромный!
На патронташ идёт 2мм +- На чехол потолще нужна 2,5-3 мм.
Производители гонят партию,одна толщина,один цвет.На одном заводе более 2.8 не сыскать, на другом 3,5 максимум и увсех разные цвета.
На ремень4-5 нужна ,и она уже только в двух вариантах,чёрная и неокрашенная.
Неокрашенная тож на разных заводах сделанная по разному окрашивается одной и той же краской. На барахолке каждый день гляжу,видел и кожу.Не вижу вариантов нужных,потом её нужно руками глядеть))))) на упругость,мягкость.
она разная по фактуре на одной коже то.

Velid 28-01-2015 17:45

Уважаемый мастер. Прошу прощения за долгое отсутствие и пропуск очереди. Я вам написал в Р.М.
С ув..

gun,master 28-01-2015 18:16

цитата:

Прошу прощения за долгое отсутствие и пропуск очереди.
Так не за что просить прощения,Вы не единственный кому нужно шить :)(Слава Богу!)
Сошью комбинашку,следующий Ваш.
defman 28-01-2015 19:06

Встану тогда и я в очередь на темно-коричневый патронаш без допов :)

Velid 29-01-2015 12:15

цитата:

Так не за что просить прощения,Вы не единственный кому нужно шить (Слава Богу!)Сошью комбинашку,следующий Ваш.
Спасибо за понимание. Bobr4 29-01-2015 01:00

Добрый день, Вы уж извините, но можно и мне встать в очередь на темно-коричневый патронташ 12/70 на 24 шт. можно и рыженький. С уважением!

defman 29-01-2015 06:40

добрый вечер!
можно у Вас заказать комплект из патронташа 16-ого калибра, ремня с подвесами - торока, рюкзака вроде такого http://forum-antikvariat.ru/in...ttach_id=638041 (оформленого только не в милитари, а в классическом охотньичем стиле) и чехла под обычную переломку? комплект интересует сделанный в одном цвете - коричневом, желательно темно-коричневом... за исключением брезента :))). если это возможно, озвучьте, пожалуйста, приблизительную сумму.
с уважением, Александр

-SKY- 29-01-2015 07:24

Здравствуйте!
А открытый патронташ на 12-й калибр с кольцом для тороки можно заказать?

gun,master 29-01-2015 08:44

цитата:

А открытый патронташ на 12-й калибр с кольцом для тороки можно заказать
Я так понял,это то ,что я делаю ,но только без крышки вообще....???
Можно,почему нет....,вода и лесной мусор-всё Ваше будет :) Хотя ...это можно и вытряхнуть,вылить...
Сделаем!,есно подешевле будет :)

цитата:

defman
Вы вроде определились-патронташ без допов... калибр 16???

цитата:

Bobr4
принято ! цвет как на 20ке с последнего фото. defman 29-01-2015 18:02

да, без допов патронташ 16-ого калибра...

Bobr4 29-01-2015 20:32

цитата:

Originally posted by gun,master:

принято ! цвет как на 20ке с последнего фото.

Если правильно понял стр. 4, пост 65. Великолепно. gun,master 30-01-2015 10:57

цитата:

принято ! цвет как на 20ке с последнего фото.


Если правильно понял стр. 4, пост 65. Великолепно.


Не правильно поняли, пост 246 стр. 12,тот что посветлее :)Bobr4 30-01-2015 11:19

цитата:

Изначально написано gun,master:


Не правильно поняли, пост 246 стр. 12,тот что посветлее :)

Спасибо за подсказку. Нравиться. :)

EvgenyCh 30-01-2015 22:30

Встану в очередь за очередным на 12 патронов 12калибра!

Bobr4 03-02-2015 11:22

Написал в Р.М.

Герз 03-02-2015 19:15

Я. Был на 20 кал. Пусть будет двух рядный с на резными 222 кал.

defman 04-02-2015 05:03

уважаемый мастер, можно Вас попросить стукнуть в личку по готовности заказа?

gun,master 04-02-2015 07:59

уважаемый мастер, можно Вас попросить стукнуть в личку по готовности заказа?

Добра!
Все подвижки в работе отражены в списке(в шапке темы)
За шитьё сажусь после 100% предоплаты
Как говорил выше ,перешёл работать в ор.мастерскую,ухожу в 8 .прихожу в 19
Ес-но скорость снизилась,да и устаю пока(сидеть в кресле шить и стоять день у верстака......это нужно привыкнуть)
Так что уж простите ,но быстро не получается...

Mr.Sanich 04-02-2015 18:46

Хвала мастеру! Отличные изделия! Прям в юность вернулся, когда только охотится начинал, правда был патронташ не ручной работы, а заводской совдеповский, но очень удобный!

Tataro 11-02-2015 12:53



Tataro 11-02-2015 12:59

Николай Юрьевич, получил Вашу посылочку.
Очень доволен работой, спасибо.
Как и обещал: выкладываю фото(см.выше)патронташа после обработки костным маслом (данное масло в основном используется для пропитки, защиты и восстановления кожизделий, сЁдел и прочей конной амуниции).
Правда, кожа пока матовая, тк не юзалась еще в работе. Но, должна стать (со временем) по фактуре, цвету и блеску похожей на конное седло.
Для не посвященных: я сознательно просил мастера изготовить для меня патронташ без обработки и пропитки. Сам хотел помучиться с этим. На данный момент, патронташ выглядит менее эстетично, чем у автора. Время исправит.

defman 26-02-2015 19:53

ивините, за назойливость, но все же, можно узнать, как продвигаются дела с нашими заказами? :)

gun,master 26-02-2015 23:55

В процессе....
С той скоростью,что была,уже не получается.Но делаю.

EvgenyCh 09-03-2015 16:36

Полнимем тему. Может это ускорит процесс.))))

defman 10-03-2015 17:01

Получится ли к открытию 25 апреля получить патронташ?

Bobr4 11-03-2015 12:25

Тож с ноги на ногу переминаюсь.

gun,master 11-03-2015 07:41

Из двух оплаченных один на выходе,до открытия и второй сделаю.
В мастерскую берём ещё человека,времени должно появиться больше)))))

gun,master 18-03-2015 07:30






defman 18-03-2015 09:18

А мне можно застежку снизу сделать, как на классических моделях, а не как на последней работе? Ну и напоминаю, что калибр 16-ый :)

-SKY- 19-03-2015 10:57

цитата:

Я так понял,это то ,что я делаю ,но только без крышки вообще....???
Можно,почему нет....,вода и лесной мусор-всё Ваше будет Хотя ...это можно и вытряхнуть,вылить...
Сделаем!,есно подешевле будет

не совсем. я имел ввиду что он открытый , но сделан на застежке сзади, т.е. своего рода ремень как-бы -SKY- 19-03-2015 10:59

и, естественно , однорядный он будет

omskiy 20-03-2015 12:10

Здравствуйте.Патронташ получил,работа качественная.Спасибо.

gun,master 20-03-2015 12:30

Так быстро? обещали к вечеру сего дня....
Хорошие курьеры!))))

Sergey56 29-03-2015 22:47

теме ап

Volkl 02-04-2015 13:32

Мастеру респект, очень достойные вещи.

Volkl 07-04-2015 07:10

В темку смотрю никто не заглядывает, а жаль.

defman 08-04-2015 21:14

Николай Юрьевич, скоро отрытие :)

gun,master 10-04-2015 06:47

Да....скоро оно самое.....открытие....
в мастерской уже ночевать можно оставаться(побольше бы здоровья,так бы и сделал)))))
Шью я Ваш 16й,не много уже....
Ягдташ пока не осилю,после Пасхи по врачам побегаю,руки надо лечить,немеют....
А там поглядим)))))))

Volkl 10-04-2015 10:10

Здоровья Вам, а мы подождем.

defman 19-04-2015 18:28

Николай Юрьевич, как Ваше здоровье ? На какой стадии заказ? :)

gun,master 21-04-2015 06:49

Готов.Ваш заказ.погон пришить осталось.Координаты и тел. на почту пожалуйста.завтра курьером отправлю))))
http://forum.guns.ru/forums/ic...:320:240:"click[/URL] for enlarge 1920 X 1440 252.3 Kb"[/IMG][/URL]


defman 26-04-2015 19:38

Спасибо, получил. Даже открылся с вашим изделием :)

Butch_61 02-08-2015 08:55

Николай Юрьевич, здравствуйте!
ПрИмете заказ на патронташ?

gun,master 02-08-2015 23:23

Ответил на почту.

Butch_61 03-08-2015 09:26

Спасибо!

gun,master 16-08-2015 21:15

Добра Всем!
В виду того,что наличие времени для шитья после рабочего дня остаётся совсем не много,да и не всегда,вынужден отказаться от приёма заказов.
Но,лишать совсем возможности приобрести такую вещь,так же считаю не справедливо.
Буду шить и выставлять готовое изделие сразу и здесь и в своей ор.мастерской.Ещё медленнее, чем было,но как могу уже...
Цена фиксированная- 350$(В рублях по курсу) за 24штх12,16,20кал.
Не стандарты с корректировкой стоимости в плюс или минус .
С уважением!




------------------------------------------------------------------

Butch_61 20-08-2015 16:50

Николай Юрьевич, спасибо!
Держу в руках, смотрю - магия!
В субботу в поле...

gun,master 20-08-2015 20:15

Всегда пожалуйста! Я и сам удивляюсь....и как они так получаются? :)
Пользуйте в радость!

Butch_61 07-09-2015 16:29


Ахтари 11-09-2015 08:21

Качественная работа.

Dmitryy 31-10-2015 08:48

Добрый день, камрады.

Не терпится продемонстрировать свое детище и услышать критику и советы.
Впрочем, свои ошибки я итак знаю. Хотя наверное не все.
Накосячил достаточно, но переделывать ничего не стал, во-первых лень, во-вторых пусть этот первый блин будет таким, каким получился. ремень еще не доделал, там предстоит долгая нудная работа по прошивке двух строчек на всю длину.

Большая благодарность Николаю за оказанную методологическую помощь!
И прошу извинить, что в Вашей ветке. Если ни к месту, удалю.

Просто хочется поделиться с людьми которые в теме!

Ями Яилимаф 31-10-2015 09:19

quote:

Изначально написано Dmitryy:
Добрый день, камрады.

Не терпится продемонстрировать свое детище и услышать критику и советы.
Впрочем, свои ошибки я итак знаю. Хотя наверное не все.
Накосячил достаточно, но переделывать ничего не стал, во-первых лень, во-вторых пусть этот первый блин будет таким, каким получился. ремень еще не доделал, там предстоит долгая нудная работа по прошивке двух строчек на всю длину.

Большая благодарность Николаю за оказанную методологическую помощь!
И прошу извинить, что в Вашей ветке. Если ни к месту, удалю.

Просто хочется поделиться с людьми которые в теме!

хотите мнения? - колхоз... уж простите, но такое мнение складывается по фоткам...

Dmitryy 31-10-2015 09:27

Нормально!
Снимал телефоном.
Ща достану свой большой фотоаппарат и пересниму.

Правда на качестве самого изделия это не отразится ))





gun,master 31-10-2015 21:51

Ну как он? РУЧНОЙ труд?
поделитесь ощущениями))))))
П\кольца тонкие и не пропаяны,кожа слишком мягка или тонка?
задняя полка 300-305мм?

Dmitryy 01-11-2015 03:21

quote:

Изначально написано gun,master:
Ну как он? РУЧНОЙ труд?
поделитесь ощущениями))))))
П\кольца тонкие и не пропаяны,кожа слишком мягка или тонка?
задняя полка 300-305мм?

Ручной труд всегда уважал.
А тут вообще работал самозабвенно.
Иной раз придешь с работы, думаешь, не,.. сегодня не касаюсь, потом не выдерживаю, возьму, примерю, и за иголку... И не могу остановиться.
Хотя, должен сказать, что условия такие, что это даже не на коленке делалось, а фактически на весу. Попутно занимаясь ребенком , который в точности копировал мои действия.. Папа с пробойником, и этот уже с киянкой, требует кусок кожи.
Интересно! Увлекательно! Пальцы перестал резать ниткой недели через две.
С кожей раньше дела не имел, поэтому шел спотыкаясь, по ходу подбирая нужный инструмент, какие-либо решения и тд
И конечно сам охреневал, когда что то получалось.
Был удивлен, что места, которые пугали больше всего, например пришивание дна в натяг или гильз к днищу дались сравнительно легко, а вот с крышкой реально замучился, и вышла она не важнецки.
А самое главное и сложное для меня, не торопиться. Усидчивости ноль, спешу, и делаю ошибки. Поэтому, это наверное первая работа в жизни когда я осознанно "бил себе по рукам" чтоб только не спешить..
Ошибок много, но зато я смогу их учесть в-будущем.
Первая и основная, Вы правы, тонкая, мягкая, да еще и тянущаяся как резина кожа.
Ну тут два момента, во первых в магазине глаза разбежались, а во вторых был страх, что с толстой кожей будет труднее.
Полукольца, фурнитура конечно покупная.
Нет ни материалов, ни навыков, ни условий делать самому. Полукольца не запаенные, толщина эта показалась наиболее гармоничной.
Николай, насчет задней полки не понял.

gun,master 01-11-2015 10:09

На пальцы из старых дамских перчаток напальчники нужно сделать.
Стенка задняя у меня длина 280мм,ваша длиннее ...Как думаете,почему?

Dmitryy 01-11-2015 12:14

Это уже все понял в процессе..
Гильзы надо было делать плотнее друг к другу.
И радиус я взял великоватый.
Я постеснялся Вам задавать такие вопросы)))

gun,master 01-11-2015 13:10

Ширина газырей 22-23мм
Радиус маловат у Вас
Другие вопросы не стеснялись задавать)))))

gun,master 01-11-2015 13:13

на неделе чёрненький будет готов 12х24 с п\кольцами для сетки или тороков.

Dmitryy 01-11-2015 13:17

Ну, когда совсем в тупик вставал и понимал что реально накосячить могу)))
Спасибо!

Dmitryy 01-11-2015 14:09

quote:

Изначально написано gun,master:
Ширина газырей 22-23мм
Радиус маловат у Вас
Другие вопросы не стеснялись задавать)))))

Я делал 25 на 16 к , это по основанию.
Радиус днища мне на ваших показался меньше.
Мне кажется я сделал великоват, на следующем буду меньше делать.
Надо циркуль какой-то замастрячить.

gun,master 01-11-2015 15:51

22-23 на 12й при толщине кожи 1.8-2мм
если положить на заднюю стенку(края)то от плоскости до верхней точки 43мм

Dmitryy 02-11-2015 09:12

quote:

Изначально написано gun,master:
22-23 на 12й при толщине кожи 1.8-2мм
я правильно понимаю, это расстояние между швами на основании?
если положить на заднюю стенку(края)то от плоскости до верхней точки 43мм

А вот это не понял. Это про изгиб самого патронташа? gun,master 02-11-2015 20:19

22-23 расстояние между швами у газырей
да изгиб патронташа

ВЛАД1961 02-11-2015 20:46

Я так понял что заказы больше не принимаются ?

gun,master 02-11-2015 23:15

Заказы не принимаются.
Шью,выкладываю здесь,в теме.Через день-два будет готов чёрный,вот этот...



ВЛАД1961 03-11-2015 12:56

А какой калибр? Мне нужен один патронташ на 20 и один комбинированный 12-7,62

gun,master 03-11-2015 07:42

Этот 12к на 24шт(12х24))))

Dmitryy 03-11-2015 09:12

Николай, спасибо за фотографии!!!

gun,master 04-11-2015 19:24

Всегда!
Этот ,113Й в продаже....

gun,master 16-11-2015 18:23

Чёрный завтра обретёт нового хозяина,продан.
На выходе рыженький, 20Х24...

gun,master 19-11-2015 07:42

Дмитрий,фото по Вашей просьбе...

Dmitryy 19-11-2015 11:30

quote:

Изначально написано gun,master:
Дмитрий,фото по Вашей просьбе...

Спасибо, огромное!

gun,master 24-11-2015 23:01

20х24 толщина кожи 1.5 мм....В продаже...20 т.р.





feoktistov 29-11-2015 11:27

Николай, чтобы не копаться в теме... Сколько сейчас стоит патронташ 24Х12?

gun,master 29-11-2015 23:16

Добра!
Так на верху страницы вся информация.
23 по курсу получается ,чёрный за 25 забрали.
20ый калибр за 20 ,без погона...(родная кожа тонка на него,а приемлемая по толщине другого тона).

gun,master 09-01-2016 13:59

на выходе чёрный 12х24 (? 115),п\ кольца для тороков или сетки
20 т.р.
сетка к нему почти готова 6 т.р. чёрная.


gun,master 10-01-2016 13:19


adolf iuiitttu 11-01-2016 20:23

Приподнимем интересную тему.

Rake 15-02-2016 16:45

Золотые руки! Добротная вещица получается!

F@rid 07-03-2016 10:05

Очень изделия нравятся, осталось жабу перебороть

Shu75 07-03-2016 14:52

цена не гуманная

gun,master 07-03-2016 15:10

quote:

цена не гуманная
О гуманизме можно говорить много :)
Мне, к примеру,шить их после рабочего дня у верстака и в выходные, так же не гуманно(по отношению к своему здоровью))))))
Два человека загорелись пошить такое и даже сшили!не идеально пока,но сшили!
Захотят шить на продажу?спросите у них....как они даются.
Во сколько они их расценят.
А пока ,такие не кто не делает...
Чёрный за 20т.р пересыл Т.К. с меня. рыженький уже с погоном.
Висят в мастерской в качестве рекламы....у каждого товара свой покупатель найдётся!
Shu75 07-03-2016 15:14

quote:

Originally posted by gun,master:

у каждого товара свой покупатель найдётся!

Это точно. Без лоха и жизнь плоха! gun,master 07-03-2016 15:23

А что,взяли и сшили?
примените весь свой разум и умение!

feoktistov 09-03-2016 15:32

Патронташи у мастера классные. У меня есть один. Но, из-за курса доллара второй уже не закажу, к сожалению...

gun,master 11-03-2016 21:33

Патронташи не спеша продаются в ор.мастерской.
цену округлил до 20.+мой пересыл Т.К.
Задачи пошить много, у меня,нет....т.к.нет времени и сил на это.
Не сколько не реклама-но всё познаётся в сравнении и возможности сравнивать длительное время))))))
Мои со временем будут только лучше,магазинные-развалятся.
СпаиБ за АП )))))
А ещё сетка для дичи есть!)))))
5.т.р.

Dmitryy 11-03-2016 23:13

quote:

Originally posted by witalij:

Был на днях в ормаге,смотрел патронташи,-самый супер-пупер кожаный стоит 2500рублей.Можете верить,или не верить,-но патроны в нем лежат ничуть не хуже,чем в авторском,за 24500р.

Извините, вмешаюсь...
Опять 25!
Это уже было в этой ветке...
Автор вроде никого не неволит.
А патроны можно и в карманах носить, хозяин -барин.
Это пустой треп, про функционал и тд
Иж 43 тоже стреляет, но люди тем не менее покупают беретты, бинелли и тп чуждые патриотично настроенному охотнику ружья.
Потому что охота это удовольствие, в первую очередь эстетическое, а не мясозаготовка!

А что касается доллара, так открою вам секрет, весь мир к нему привязан.

Dmitryy 12-03-2016 20:14

Уже есть. Сам сделал.
А дороговизна понятие относительное..
Никто же в магазин не приходит, и не возмущается что то или иное дорого.. Просто идет в другой магазин.))) Или покупает не французский багет за 100 рублей, а батон за "25 копеек".
Мастер оценивает свою работу Так!
Это дело исключительно его, а так как он фактически монополист, даже говорить дорого или дешево не корректно.
Просто аналогов нет.

Bobr4 12-03-2016 22:58

Как говорили в старом кино, чем вещь дороже тем она лучше и чем лучше тем дороже. Но здесь не принято обсуждать стоимость товара.

gun,master 13-03-2016 20:38

Шил одному начинающему охотнику патронташ 12х24,охотником он так и не стал,выезжал несколько раз ...
Завтра обещал принести патронташ на продажу,цена будет ниже моей(12-14т.р.)
Погляжу,должен быть в отличном состоянии.фото вывешу.

quote:

Просто аналогов нет
Да,Дмитрий,просто через некоторое время может получится так,что и по этой цене можно будет обсуждать ценообразование только в прошедшем времени.
Кстати ,Вы не рассматриваете возможные варианты продажи своих изделий? татарин1972 21-03-2016 08:49

Добрый всем! Хорошие патронташи, тоже мечтал за 10 еще встал в очередь, про меня забыли когда наполнил уже 25 отказалсяю. Решил сам сшить летом! логика просто у мастера нет времени, сделай цену дешевле народ повалит с заказами,а так 20, но один все равно кто-нибудь купит! Цена дело философское кому дорого кому нормально!

Velid 22-03-2016 13:42

quote:

Был на днях в ормаге,смотрел патронташи,-самый супер-пупер кожаный стоит 2500рублей.Можете верить,или не верить,-но патроны в нем лежат ничуть не хуже,чем в авторском,за 24500р.
тоже сегодня был в ормаге, трогал и рассматривал - плакать хочется от внешнего вида и качества (кожи и пошива), на прилавке лежат, как носки после непрерывной 14 дневной носки...., заказывал в данной теме, когда они были по 10 т.р., но когда подошла очередь - финансов свободных не было, поэтому пока пользуюсь дедовыми подсумками, будут свободные средства - обязательно куплю такой, ручной работы. Каждому своё...
Теме АП!!! Russ58 24-03-2016 12:49

темно коричневого нет в наличии? черный в наличии я правильно понял? черный в резерв до понедельника, нахожусь в командировке по приезду Вам наберу.

gun,master 24-03-2016 06:36

quote:

темно коричневого нет в наличии? черный в наличии я правильно понял? черный в резерв до понедельника, нахожусь в командировке по приезду Вам наберу.

Хорошо,за Вами резерв на чёрный. gun,master 26-03-2016 13:25

Чёрный продан.
рыжий 24х20кал. в продаже.

Russ58 31-03-2016 12:59

quote:

Чёрный продан.
Пришёл спасибо Вам TEdv 19-04-2016 23:23

quote:

Изначально написано gun,master:
Чёрный продан.
рыжий 24х20кал. в продаже.

Добрый день!
Нужен 24/12к. Желательно коричневый (не рыжий). Ожидается?

gun,master 20-04-2016 19:49

Добра!
После праздников поеду в Богородск за кожей.
К концу мая ,возможно, будет.
Выложу здесь.

Gosbez 28-04-2016 23:59

quote:

Изначально написано gun,master:
Шил одному начинающему охотнику патронташ 12х24,охотником он так и не стал,выезжал несколько раз ...
Завтра обещал принести патронташ на продажу,цена будет ниже моей(12-14т.р.)
Погляжу,должен быть в отличном состоянии.фото вывешу.

Здравствуйте, Николай.
Принёс охотоник патронташ-то Вам?

Dmitryy 10-05-2016 12:46

quote:

Originally posted by gun,master:

Кстати ,Вы не рассматриваете возможные варианты продажи своих изделий?

Рановато мне.. )))
Да и со временем швах.
Первенца брату подарил, полшкуры на следующие уже полгода как лежит, вопрос по газылям Вам уже наверное месяц как задал, и все никак не начну..
Надеюсь к осенней сделаю ))

Анрей64 12-05-2016 21:26

Два человека загорелись пошить такое и даже сшили!не идеально пока,но сшили!

Николай Юрьевич извините за флуд в Вашей теме,про тех двоих ,один это я?
Вот что у меня получилось.



Dmitryy 13-05-2016 10:52

Молодец Андрей!

Анрей64 19-05-2016 21:26

quote:

Originally posted by Dmitryy:

Молодец Андрей!

Спасибо. gun,master 20-05-2016 07:49

Даже очень хорошо получился.

TEdv 12-06-2016 23:08

Приветствую!
Коричневый не родился? 🙂

gun,master 27-07-2016 18:22

Чёрный под номером 68 в продаже. Это тот самый б/ушный
Полностью заменил крышку.
10 т.р. +пересыл...




Погон , так же, новый поставлю.

gun,master 27-07-2016 18:47

quote:

Коричневый не родился?
Добра!
Только ещё собираюсь...))))) gun,master 26-09-2016 23:45

Чёрный в резерве. ПРОДАН!Неспешно шьётся коричневый

Gosbez 29-09-2016 22:25

Вот я и счастливый обладатель. Николай, спасибо Вам за труд!

2005sokolov 10-10-2016 22:48


вот такой патронташ лежит без дела, 12х308 win 89161477720

gun,master 12-10-2016 19:57

Простите.но давно уже обрёл хозяина...


на следующей неделе будет готов такой-....

fadeev 17-10-2016 12:25

Отмечусь, надо заказывать.

TEdv 17-10-2016 22:11

Приветствую!
А коричневого все нет😔

Фёдор- 22-10-2016 15:27

Бред! Патронташ по цене кожаной куртки. Во истину без лоха жизнь скучна.

АДВОКАТДЬЯВОЛА 08-11-2016 21:41

Никакого бреда тут нет,тут некоторые ружья по цене однушки в подмосковье бывают ,а что вы хотите за ручную работу сделанную с душой и любовью!АП!

fadeev 14-11-2016 22:31

Какой сейчас номер патронташа идёт?

gun,master 18-11-2016 18:05

Добра!
116 й готов ... 12х24
114 й рыжий 20х24 в продаже.



gun,master 24-12-2016 15:07

117 -й на выходе





gun,master 01-01-2017 16:44

118-й

gun,master 05-01-2017 13:41

119-й 16х24 скоро будет готов....


gun,master 11-01-2017 17:47

Групповое фото с 120м

gun,master 11-01-2017 17:48



gun,master 12-01-2017 17:28

119й 16х24 обрёл своего хозяина...

Димон 76 17-01-2017 11:12

ищу патронташ на 32калибр

МоховаяБорода 17-01-2017 12:19

Подпишусь.

gun,master 17-01-2017 17:57

quote:

ищу патронташ на 32калибр
Ну что сказать,могу пожелать удачи в поиске :):):P
Могу сшить. Есть нюанс,гильза металл ? донцем вверх,вниз?
Есть желание,детали на почту.


Это 121-й в процессе

deyn 18-01-2017 07:50

Мастер с Днем Рождения! Здоровья и новых творческих побед

Butch_61 18-01-2017 14:23

С днем рождения, Мастер!
Спасибо за 111-й!

gun,master 18-01-2017 18:52

quote:

С днем рождения, Мастер!
Спасибо за 111-й!

ВСЕГДА!!!!)))) Mr.Sanich 21-01-2017 19:57

ляпота!

Kolyan 67 21-01-2017 20:47

Отмечусь. Ручной труд-красотища!!!

AviatoR KT 24-01-2017 23:58

отмечусь, красиво

AviatoR KT 26-01-2017 18:40

если есть что на продажу, прошу написать в РМ, нужен на подарок одному хорошему человеку

gun,master 27-01-2017 06:51

Добра!
Ответил в РМ.

fadeev 11-03-2017 16:36

Есть что купить?

gun,master 13-03-2017 21:50

Добра!
пост 337,любой на выбор(кроме 16к.))))))
плюс из 382 поста ,?121 готов.

gun,master 16-03-2017 18:06

Снизил цену до 15 т.р.

МоховаяБорода 29-03-2017 16:41

16 калибр есть готовый?

gun,master 29-03-2017 19:24

Пока нет.Как сделаю,Вам первому сообщу.

gun,master 31-03-2017 22:04

Номер 121 в резерве.
ПРОДАН.

Parus484 03-05-2017 06:29

Есть ли сейчас изделие в работе ? Написал в РМ

gun,master 03-05-2017 19:49

Добра!
337 пост
Второй слева ? 118
Четвёртый слева ? 120 в продаже.
Ответил в РМ

gun,master 03-05-2017 20:18

Номер 120 в резерве.

Посчитал,за три года сшил 38 изделий.
Причём больше половины в первый год.

gun,master 03-05-2017 21:04

Да,ещё в продаже две штуки в 12м калибре есть.
Комбинированного цвета и св.кор( или рыжеватого если хотите))) он без погона пока.


Это св.кор. и коричневый для сравнения(120 й)

gun,master 04-05-2017 07:07

Номер 120 ПРОДАН!
В наличии 20к.х24 рыжий
12к.х24 3 шт. кор, св.кор и комб(крышка кор. остальное пепельно -кор.)

Parus484 10-05-2017 22:23

Спасибо за добротную вещь !

Капитан Копейкин-2 23-05-2017 16:24

quote:

Изначально написано gun,master:
Номер 120 ПРОДАН!
В наличии 20к.х24 рыжий
12к.х24 3 шт. кор, св.кор и комб(крышка кор. остальное пепельно -кор.)


Глубокоуважаемый Мастер!
Три года слежу за развитием темы и Вашей работой. Без всякого пафоса - преклоняюсь. Особенно на фоне того, что предлагается другими. Наконец и сам дозрел до приобретения Вашей ВЕЩИ. Можно ли подъехать к Вам и взглянуть вживую на то, что у Вас есть из готового, и если понравится, то и купить сразу? Если такового не окажется, тогда буду у Вас заказывать, но уже определенного цвета и с отсрочкой получения как минимум на год (в июне с.г. уезжаю в служебную командировку минимум на 12 мес.). Предоплату, разумеется, внесу. Очень прошу ответить.
С уважением,
Капитан Копейкин.

gun,master 23-05-2017 18:16

Добра!
Да,можете подъехать,только я в Нижнем Новгороде нахожусь))))
С 8 до 17 я на работе,после дома.Принять могу и там и там.
Предварительно оповестить желательно. +7 910 385 88 39
С уважением.

МоховаяБорода 30-07-2017 10:01

Вверх!

st@serega 04-08-2017 22:52

15тр. :-0 я ебу бабу ягу цены .3года назад у мастера в Нижнем покупал похожий ручной работы за 1.5 тр не хуже.

Поняга 07-08-2017 17:43

quote:

15тр. :-0 я ебу бабу ягу цены .3года назад у мастера в Нижнем покупал похожий ручной работы за 1.5 тр не хуже.

Кому-то баба яга сойдет. А кто то только красотку хочет)

gun,master 13-08-2017 21:50

Коричневый,номер 118 .ПРОДАН
Отправлен в г.Тверь.

Miscus 17-08-2017 15:39

Получил товар. Такое впечатление что изготовлен он где-то в начале 20го века в хорошем смысле этого слова. Толщина дна и задней стенки, формовка такая что запас прочности на века. Кожа качественная. Фурнитура соответствующая. Вообщем вещь для эстетов. Спасибо!!!

gun,master 17-08-2017 15:49

Пользуйте во здравие!!!
Да,основная идея в том и заключена,чтобы изделие было максимально похоже на работу того времени.
Правда нить капрон и картон плотнее тогдашнего,пропитки современные.
И в живую они смотрятся совсем по другому и цвет в первую очередь,гораздо лучше смотрится,чем на фото.


Источник: http://guns.allzip.org/topic/242/1363243.html



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Патронташ охотничий. Существующие виды и самостоятельное изготовление К шлифовальная машина для валяния

Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка Патронташ 12 калибр выкройка

Похожие новости