Как вязать спицами комбинезон для собак


Опубликовано: 11.09.2017, 16:39/ Просмотров: 1582

вязать Среда, 13.09.2017, 21:31 Главная | Регистрация | Вход

Последние темы форума

Наш опрос

Мини-чат

Друзья сайта

Cтатистика


Rambler's Top100

Вяжем комбинезон для собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ

[ · · · · ] Страница 1 из 4 1 2 3 4 » Модератор форума: Регина   Вяжем комбинезон для собаки Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:30 | Сообщение # 1

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Итак, начинаем вязать давно обещанный комбинезон для наших малышей!

Конечно зимой в таком комбезе не погуляешь, но некоторые любят и дома утепляться.( Хотя если вязать из толстых ниток, то можно в сухую холодную погоду выходить).
Не буду сейчас рассказывать, как рассчитывать количество петель, которые нам необходимо набрать
angry я довольно подробно останавливалась на этом в предыдущих мастер-классах).
Я вязала для соседской собаки. Обхват шеи – 22 см. Обхват груди- 30см. В образце получилось 1см=2петли.
Набираем необходимое количество петель (у меня 46, я прибавила 1см для «свободы»).
Распределяем равномерно на 4 спицы и вяжем по кругу, резинкой 1х1(или 2х2) 3-4 см.

Можно сделать воротник и повыше, как водолазка. Если вы не хотите вязать по кругу, то можно вязать так же
На прямых спицах, а потом готовое изделие сшить на пузике. Да забыла сказать, что я вязала комбинезончик без застежки,
Он вполне свободно одевается через голову.
После того как резинка связана, продолжаем вязание лицевой гладью или любым узором.
Нам надо связать 3 см до того, как начнем делать отверстия для лап. В то же время надо постепенно прибавить
Некоторое количество петель, т.к. разница между шеей и обхватом груди 8см. В моем комбинезоне это 16 петель.
Я прибавляла два раза по 8 петель.( через каждые 5 петель).

В итоге получилось 62 петли. Провязали 3см и расчитываем расстояние между передними лапами 5см = 10петель+4 на «свободу»=14 петель.

Вяжем 38 петель спинку (нить не обрываем), 5 петель переносим на булавку, привязываем нитку от другого мотка и вяжем 14 петель грудки, 5 петель переносим на булавку.

Провязываем спинку и грудку по 7 рядов. В восьмом ряду вяжем спинку(38 петель), набираем 5 петель, вяжем грудку(14 петель), набираем 5 петель и продолжаем вязание по кругу
Если вы вяжете на прямых спицах, то расчет такой: петли грудки делим на 2. Значит, получается: 7 петель грудки, 5 петель переносим на булавку, 38 петель спинки, 5 петель переносим на булавку, 7 петель грудки. И вязание идет уже с тремя мотками ниток. Когда провязываете 7 рядов грудки и спинки, то вяжем следующим образом: 7 петель грудки, набираем 5 петель, 38 петель спинки, набираем 5 петель, 7 петель грудки.

Продолжаем вязание. Вяжем до нужной длины. Я измеряла расстояние от передней лапы до середины пузика, (15см),( там где для мальчиков надо делать дырочку), для девочек вяжу так же, ведь одеваем через голову.

Провязав 10см, я присоединила нить другого цвета и вязала резинкой 1х1 4см. Затем закрыла 18 петель животика.

Продолжая вязать резинкой 1х1, с каждой стороны провязываем вместе 2 петли 3 раза. Далее продолжаем вязать лицевой гладью. Когда до начала хвоста останется 2см, провязываем по 2 петли вместе ( это я подсмотрела где-то в Интернете), т.е. из 38 петель, получается 19. Вяжем эти 19 петель резинкой 1х1 2 см. Закрываем петли. Этот момент я забыла сфотографировать, очень увлеклась процессом.
Теперь приступим к вязанию передних лапок, вернее рукавов. Набираем по кругу 34 петли и вяжем до желаемой длины, не забывая последние 2 см связать резинкой1х1.

тем, кто вяжет на прямых спицах, надо сшить изделие по линии груди.

Теперь очень ответственный момент – задние ножки. Набираем петли с края вязания (от резинки на талии до резинки у хвостика), Затем воздушные петли. Обхват задней лапы 12см, и я набрала 34 петли, чтобы собака могла свободно двигаться. Вяжем штанины по кругу до нужной длины. Закрываем петли. Так же вяжется и вторая штанина.



Ну вот, в принципе, комбинезон готов. Теперь можно оформить его по своему желанию. Поскольку мне хотелось, чтобы мой комбезик был похож на джинсы с пуловером, то я довязала к резинке на спинке квадратик.


Можно было на нем кармашек еще сделать, но у меня не было времени. Еще можно оранжевой ниткой « проложить» стилизованные строчки. Тут полет фантазии бесконечен!!!
Вяжем полосочки-бретельки.

Чтобы они не закручивались, надо вязать узором рис:1ряд- 1лиц.,1изн…, 2ряд- лицевую вяжем изнаночной, а изнаночную-лицевой. Так же вяжем ремень. А вот петли для ремешка я вязала крючком.



Можно было еще связать капюшон, но к данному варианту он не подошел.
Если что-то непонятно я описала, то спрашивайте, с удовольствием подскажу.

Прикрепления: 6606505.jpg(62Kb) · 9559869.jpg(52Kb) · 1243845.jpg(8Kb) · 5456228.jpg(24Kb) · 8410082.jpg(43Kb)


  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:35 | Сообщение # 2

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Luna, спасибочки вам за мастер-класс и комбезик такой веселенький получился, комбинированный smile   Olga_малышка-Carrie Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:09 | Сообщение # 3

Знаток

Группа: Проверенные

Сообщений: 3807

Страна: Латвия

Город: Olaine

Статус: Offline

я балдею Luna, у меня как раз по плану такие штаны с брительками только без кофты, кофту я отдельно вязала smile :) smile все буду по пунктам делать
СПАСИБО!!!

что то я не могу найти пункт про заднии лапки, как вы их вязали?
на фото вижу а момент перехода нет

  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:15 | Сообщение # 4

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Olga_малышка-Carrie, там есть про лапки, посмотри внимательнее smile   Ragana1 Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:31 | Сообщение # 5

Любитель

Группа: Заблокированные

Сообщений: 671

Страна: Латвия

Статус: Offline

smile Мери ты мою идею с джинсиками улудшила.МОЛОДЕЦ.
smile и портрет ЛАРСИКА рядышком.который чуть в помойке не оказался.   Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:45 | Сообщение # 6

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Мачо, Olga_малышка-Carrie, Спасибо!
Xanna, я этот комбез уже два месяца "мучаю" happy, а фон с вышивкой и вкусняшками на столе был задуман специально для тебя

  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:52 | Сообщение # 7

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Luna, а какое расстояние от горлышка до дырочек для лапок?
Обхват грудик это за передними лапками?

Сообщение отредактировал Мачо - Суббота, 04.12.2010, 18:53

  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:54 | Сообщение # 8

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Quote (Olga_малышка-Carrie)

Я прибавляла два раза по 8 петель.( через каждые 5 петель)


это прибавление в одном ряду?   Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:59 | Сообщение # 9

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Мачо, Расстояние до дырочек 3 см.(можно 4 чтобы посвободнее) Обхват груди, да, за передними лапами. А прибавления я делала в двух рядах, один раз 8 петель(там написано) через каждые 5 петель, и через 2 рада, еще 8 петель прибавила, через каждые 6 петель. Не запутала?
  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:00 | Сообщение # 10

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Luna, не запутала smile Просто у меня в 1 см 3 петли получилось, а разница 10 см, т.е. 30 петель нужно добавить, вот и думаю, за 2 ряда это сделать.   Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:17 | Сообщение # 11

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Мачо, Может лучше в три ряда это сделать? тогда не будет очень резкого увеличения объема, а получится более плавно. А вы уже начали вязать?
  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:22 | Сообщение # 12

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Luna, да уже начала happyhappy я в три ряда и делаю....е знаю только. получится ли wacko   Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:28 | Сообщение # 13

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Обязательно получится! У меня, честно говоря, не сразу получилось. Потому, что не было возможности на собаку часто примерять. А для своего все сразу получается. biggrin Удачи Вам. Потом похвастайтесь.
  Арина_Мачикова Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:29 | Сообщение # 14

Ветеран

Группа: Новая группа

Сообщений: 5821

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Luna, спасибо вам за этот мастер-класс, уж больнот красиво получилось у вас. Хочу так попробовать, потом покажу smile Нет у вас этого комбезика на собачке? посмотреть как сидит wacko

Сообщение отредактировал Мачо - Суббота, 04.12.2010, 19:37

  Luna Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:37 | Сообщение # 15

Житель

Группа: Проверенные

Сообщений: 802

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Статус: Offline

Мачо, Я завтра попробую на собаке его сфотографировать( если поймаю соседку дома), тогда проще представить, как будет сидеть комбезик. Вам удачи!
  Страница 1 из 4 1 2 3 4 »

Источник: http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-1305-1



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Вязание спицами - Мастер - класс - вяжем комбинезон для собаки Скайрим дракон поэтапно

Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак Как вязать спицами комбинезон для собак

Похожие новости